Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
1 Апрель 2012

Конец света 2012: отношение обычного обывателя к «смертельной дате»

Рубрика: 2012 конец света, Годы конца света. Метки: , , Опубликовал 1 Апрель 2012

О том, что конец света неизбежен, мы пытаемся смириться уже многие века, но не у всех это получается. Чего стоит только один закон Вселенной: «Всё смертно». Задумайтесь, ни одно живое существо на планете даже не пытается это оспорить. Но только не человек, мечтающий о бессмертии. Все эти домыслы о концах света, ну никак, не вписываются в теорию долгожительства. И очередной, объявленный, Армагеддон вновь порождает страх, страх смерти, ухода в небытие.

Все мы знаем и понимаем то, что человечество не вечно. Однако дело не в этом, а в том, что люди боятся умирать, умирать насильственной, мучительной смертью. Именно этим чувством сопровождается очередной конец света 2012.  Но сколько таких концов света уже было и сколько еще будет никому неизвестно. И эта неизвестность порождает страх, истерию среди людей в ожидании мирового краха. Никто не знает, откуда будет получен смертельный удар, так же, как и никто и никогда не даст вам достоверной информации о конце света. А всё потому, что гораздо выгоднее пугать неизвестностью, не отрывая людей от работы. «Вы работайте, но и о совести, душе подумайте, а вдруг завтра умирать». И народ думает. Идёт в различные секты, несёт туда свои кровно заработанные, делает немалые пожертвования и т.д. Или другая картина. Берут всевозможные кредиты, устраивают, так сказать, сказочную жизнь последних дней. Вот и подумайте, зачем один за другим объявляются различные апокалипсисы.

Полезная информация

Лучший ресурс для омичей – это gorod55! Потоки свежей информации, что бы всегда быть в курсе событий, афиша и доска объявлений – удобные сервисы с превосходным информационным сопровождением.  Все это и многое другое для горожан, ведущих активный образ жизни на одном сайте.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика