Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
23 Март 2012

Лето 2012: жара или ливни?

Какая погода будет летом 2012: жара, умеренное тепло или нас накроет волна ливневых дождей и неизбежных наводнений? А если случиться жара 2012 года, то какой она будет? Ждет ли нас засуха и лесные пожары? Каковы прогнозы метеорологов на лето 2012 года?

Прогнозы, к сожалению достаточно сбивчивы, современные метеорологи дано «разучились» предсказывать погоду дальше чем на ближайшие 2-3 дня и дело тут не в их квалификации или устаревшем метеорологическом оборудовании. Дело в том, что даже спутники больше не справляются с теми глобальными изменениями климата, которые происходят на планете. Предсказывать погоду, даже при помощи самых современных технологических систем и комплексов, становится все сложнее, практически невозможно.

Основной виновник подобного положения дел – это Солнце. Его поведение, чрезвычайная активность в последние годы (а пик солнечной активности как раз приходится на 2012-2013 годы) не позволяет делать долгосрочные прогнозы погоды.

Но это не значит, что погоду на лето 2012 года не возможно предсказать. Ученые уже давно научились делать прогнозы погоды по косвенным признакам, рассчитывая количество выпавших осадков за истекший зимний сезон можно сделать предварительный прогноз на летний период и дать ответ, будет ли жара 2012 или нас ждут иные аномалии? Точность таких прогнозов обычная и составляет от 60 до 65%. В принципе долгосрочные прогнозы с большей вероятностью и не составлялись никогда.

Сведения по прогнозу погоды на лето 2012 года нам предоставил российский метеоролог, который Анатолий Блохин, который в своей работе использует знания о чередующихся атмосферных явлениях, собирая их, систематизируя и подвергая глубокому анализу. Кроме того, он собирает данные метеорологических спутников и создает компьютерные модели будущих погодных условий. А. Блохин – выдающийся российский ученый, который работает в сфере предсказания погоды уже более 30 лет и имеет огромный опыт в создании именно долгосрочных прогнозов, его услугами пользуются частные авиакомпании и многие крупные бизнесмены, однако он всегда готов поделится информацией и с «простыми смертными», т.к. считает свою работу так же и призванием помогать людям.

А. Блохин согласился предоставить прогноз погоды на лето 2012 года для сайта konetssveta.ru , что бы попытаться хоть как-то снять всеобщее напряжение присущее ожиданию концу света 2012 года, в который он сам, по правде говоря, не верит.

Долгосрочный прогноз погоды на лето 2012: жара или холод?

Засушливым лето 2012 года точно не будет, несмотря на то, что температура вновь будет бить все мыслимые рекорды. Однако, в связи с тем, что в период с января по март 2012 года выпало чрезвычайно маленькое количество осадков, можно предположить с вероятностью более 60 %, что за весь летний период пройдет много дождей. Это будут и ливни в июне-июле и кратковременные дожди в августе. Засухи летом 2012 года не будет. Но следует беспокоится по другому поводу. Высокие летние температуры и регулярные дожди вызовут локальный парниковый эффект на большей территории России. Влажность воздуха будет слишком высокой. Это следует учесть людям с определенными заболеваниями.

Зато при такой погоде (высокая температура воздуха и сильная влажность) у нас есть все шансы вырастить хороший урожай, растениям в таких условиях должно быть очень комфортно.

Что касается прогноза погоды на осень 2012 года, то о ней говорить пока еще рано. Весна в целом покажет, какой может быть погода осенью.

 

Полезная информация

Найти работу сегодня не так уж сложно, хорошие специалисты всегда требуются на работу в Минске. А что бы поиск работы не затянулся достаточно выбрать правильный путь, зайти в каталог вакансий интернет-издания “Из рук в руки”. Большой перечень самых разных вакансий смогут удовлетворить желания многих соискателей, нужно только не лениться и настойчиво идти к своей цели найти работу.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика