Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
14 Февраль 2012

Почему люди всерьез не воспринимают информацию об апокалипсисе? Цитаты про конец света.

Цитаты про конец света очень интересное направление. Эти кусочки чьих-то мыслей несут в себе отношение разного рода людей к данному событию. Ведь сам по себе конец света – это событие хоть и теоретическое, но подразумевается, что масштабное и даже в чем-то великое.

Однако читая цитаты известных писателей или личностей, невольно понимаешь, что к апокалипсису чаще относятся долей иронии, или даже откровенным юмором? Но почему так происходит? Ведь конец света – это день гибели человечества, день смерти, конец всему, что есть. Неужели человек не в состоянии оценить всю катастрофичность этого момента? Но почему? Может быть потому, что это настолько глобальное и масштабное понятие, что охватив его всем своим существом, люди придут в такой неимоверный ужас, что мир погрузится в пучину страха, начнется паника и всеобщий хаос.

Видимо не принятие и не осознание до конца такого явления как конец света – это защитный механизм, который защищает нас от огромных психических потрясений, эдакий элемент выживания внутри нас.

Ну что ж, давайте лучше праздно рассуждать на тему апокалипсиса и выживания, шутить о конце света и посмеиваться над теми, кто реально его побаивается, это лучшее что мы можем сделать для себя, ведь случись что-то страшное, нам будет не до шуток и не до смеха.

Приведу несколько интересных цитат про конец света, которые были высказаны знаменитыми людьми, писателями и даже мультипликационными персонажами. Читаем, улыбаемся, думаем только о хорошем!

Очень актуальная цитата про конец света 2012 года в преддверие выборов в России 4 марта:

Только в России год выборов президента может совпасть с годом предположительного конца света.

Михаил Задорнов

Тема конца света встречается даже в классике мировой литературы:

Ирэн: Мистер Холмс, если бы сегодня вдруг настал конец света и это был последний вечер, Вы бы поужинали со мной?
Миссис Хадсон: Шеееерлок!
Ирэн: Вот и все…
Шерлок: Это не конец света. Это миссис Хадсон.

Шерлок Холмс

Цитаты про конец света от популярных авторов современности:

Предвкушать конец света — самое древнее развлечение человечества.

Дэвид Митчелл. Облачный атлас

И я плачу, потому что и мы встанем в эту очередь, которая никогда и нигде не кончится, ведь конец света — это выдумка, и апокалипсис тоже выдумка, а если он и наступит, то эти скоты его даже не заметят, голод их не коснется, так как они будут пожирать друг друга, пока предпоследний не схавает последнего… пока земля не остановится и не стряхнет с себя всех этих паразитов.

Анджей Стасюк. Белый Ворон

Что означает смерть для того, кому суждено дожить до конца света? Да и что такое «конец света», как не пустая фраза, потому что никто толком не знает, что представляет из себя этот свет?

Интервью с вампиром

Высказывания о конце света просто популярных личностей и известных людей:

Чтобы понять, кто мы есть на самом деле, нужно представить себя в критической ситуации. Конец света для этого — идеальный случай.

Тимур Бекмамбетов

Возможно, наступит день, когда человек, предсказавший конец света, прославится на 15 секунд.

Питер Лоуренс

Моя единственная надежда, что когда наступит конец света, я смогу вздохнуть с облегчением, ведь впереди нас будет ждать только всего хорошего…

Донни Дарко

Философское о конце света….

Как человек может почувствовать, что он умирает? Если бы он на собственном опыте знал, как это должно быть, то, верно, ощутил бы приближение своей смерти. Но ведь нет, так не бывает. Это чувствуешь только однажды. И для каждого его уход из жизни — первый. Так и с Концом Времен. Кто заметит, что он настал, если никто не знает, как это должно быть?

Анхель де Куатье. Возьми с собою плеть

Эдакое «мультипликационное» высказывание, пожалуй самое в духе конца света:

Может так случиться, что вместо вторника будет четверг, а вместо среды — август, а вместо четверга — конец света!

Футурама (Futurama)

———- Полезная информация ———-

Вы ищите жилье и вас интересуют квартиры в Кашире? Тогда вам поможет сайт бесплатных объявлений “Из рук в руки”. Там вы найдете всю интересующую вас информацию и подберете наиболее удобный вариант не выходя из дома или офиса. Поиск нужной квартиры через Интернет – это очень удобно и эффективно.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика