Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
30 Январь 2012

Мнения о конце света. Новый эзотерический взгляд на апокалипсис.

Мнения о конце света и его причинах в определенных кругах часто совпадают. Ученые-астрофизики имеют свои теории и взгляды на причины и периоды возникновения апокалипсиса, экологи полагают, что конец света будет иметь техногенный окрас, а у еще одной большой группы исследователей этого процесса – эзотериков – свои идеи насчет возникновения апокалипсиса. И действительно, если абстрагироваться от проблем чисто «технического» характера, а попробовать пофилософствовать, используя гипотезы теософов, то почему конец света может произойти? Отчего? Кто его вызовет? И так ли нужен нам апокалипсис?

Основные рассуждения эзотериков и теософов о конце света сводятся к тому, что конец света – это необходимый очистительный процесс. Но тогда в чем же смысл этого «очистительного процесса» и есть ли он вообще? И почему исследователи в области тайных знаний связывают апокалипсисы, происходящие время от времени на земле с законами кармы? Это далеко не новое о конце света, однако в последнее время эзотерический взгляд на данное событие находит все больше сторонников и среди обычных людей. Нам это становится близко и понятно, но почему?

С одной стороны, когда речь заходит о смене крупных космических эпох или циклов, сопровождающихся особыми астрономическими явлениями, определенными периодами солнечной активности, инверсией магнитного поля Земли, нам вроде бы все понятно — все эти перемены вызывают либо природные земные процессы, либо космические. Человек, в данном случае, находится в зависимости и никак ни на что не может повлиять. Его роль сводится к выживанию, приспосабливанию к новым условиях, эволюции в этих новых условиях.

Но, несмотря на крупномасштабную гибель, человеческая цивилизация из эпохи в эпоху выживает, возрождается и делает существенный прорыв вперед, культивируя в своем генетическом материале наиболее ценные способности для существования в столь агрессивной среде. Прогибаться бесконечно слишком сложно и малоэффективно, но вот видоизменятся вместе с окружающей средой – это самое то, что нужно для благополучного существования вне зависимости от грядущих катастроф.

Новое поколение теософов пришло к выводу, что современный человек столь жаден до всего и агрессивен именно потому, что он приспосабливается под агрессивную и безжалостную окружающую среду. Поэтому древние религии не находят сегодня яростных поклонников, никто не хочет смиренно жить в ожидании своей участи. И это все не потому что мы бездуховные и такие плохие. Скорее наоборот, мы становимся все более духовными, и копируем ту модель существования, которая является преобладающей в нашей системе мироздания – активная борьба за ресурсы, за энергии.

Соответственно, все эти стремления находят отражение в нашей повседневной жизни. Именно поэтому, не смотря на всевозможные сложности, Россия является такой густонаселенной страной, а потерявшую вкус к борьбе Европу обживают более агрессивные выходцы с Ближнего Востока.

Что произойдет в период очередного апокалипсиса? Самые сильные все эти разрушительные энергии обратят себе на благо. Будущий конец света, который вероятнее всего придется на этот 2012 год и на начало следующего 2013 года, уже давно называют квантовым скачком, переходом в новое энергетическое состояние или 4-е измерение. Другими словами случится Вознесение, трансформация человечества в новую расу разумных существ, еще более приспособленную к существование в реальной Вселенной.

Эзотерики и теософы прошлого поколения полагали, что человечество скапливает на планете много негативной энергии в результате своей активной психической деятельности. И именно весь этот негатив провоцирует с одной стороны губительные катаклизмы, а с другой запускает механизм очищения ментального плана планеты от всего «плохого». Но негативная энергия – это всего лишь энергия и «плохой» она является лишь для тех, кто ее не в состоянии переработать, употребить себе на благо, на дальнейшее развитие.

Планета – живой организм и эволюционирует она вместе с нами. А это значит, что грядущий апокалипсис будет не похож ни на один из предшествующих. И это находит подтверждение в происходящих на Земле природных событиях. С одной стороны нам грозит глобальное потепление и как результат массовые затопления, с другой стороны, ученые обеспокоены процессами, которые могут вызвать оледенение планеты. Т.е. фактически сегодня на земле борются силы прямо противоположные, которые ранее приводили сначала к Ледниковому периоду, а затем Великому потопу. И это только два факта, из многих. А есть еще озоновые дыры, солнечная активность, движение литосферных плит, переполюсовка и т.д. С одной стороны нам грозит сжигающая все на своем пути солнечная радиация, а с другой, в результате переполюсовки, вызванной, например сильнейшей солнечной вспышкой, в движение придут литосферные плиты, взорвутся вулканы, в том числе и древние супервулканы, в атмосферу будет выброшено такое количество пыли и пепла, что Солнце на многие месяцы скроется за пылевыми облаками, а Земля погрузится в холодную тьму.

Поэтому в современных прогнозах конца света так много противоречий, слишком много процессов сейчас задействовано и слишком сильны стали люди.

Несмотря на все наши грехи (опять таки они прописаны в слишком древних канонах, не имеющих с нынешней реальностью ничего общего), мы стали куда более духовные чем 100 лет назад, и уж тем боле 500 или 1000. Мы настолько сильны, что готовы вобрать в себя все те энергии, которые высвободятся, что бы перевернуть весь мир, устроив апокалипсис. Нас ждет серьезная трансформация, и нашу планету в том числе. Возможно, проход через Галактический экватор, который вызовет конец света 2012 года – это именно то, что нам нужно для огромного прорыва вперед, в такое будущее, которое будет нам под стать.

Именно поэтому сегодня мы стремимся к тому, что бы от нас что-то зависело и мы как-то могли влиять на свою судьбу при помощи внутренних процессов. В этом есть что-то сверхъестественное, какая-то божественная искра, желание не просто приспосабливаться, а творить сами свою реальность. Ну и сопровождает все это большое и сильное желание меняться, меняться в лучшую (более удобную) сторону, становится более сильными, значимыми, могущественными и т.п. Иметь выбор еще до смены глобальных эпох или циклов и самим решать, как пройдет трансформация, каким быть концу света и какую роль мы в этом сыграем.

———- Полезная информация ———-

Рынок подержанных автомобилей сегодня весьма разнообразен и на нем каждый может найти себе именно то, что угодно душе. Купить авто бу – это просто, а с Автобазаром это еще и эффективно. При покупке бу автомобиля есть как свои плюсы так и минусы. Основными преимуществами несомненно являются: доступная цена транспортного средства, большой выбор автомобилей с подходящими характеристиками, легкость в оформлении и более демократичное отношение к своей покупке. Кроме того, в отличии от нового автомобиля, который выезжая из автосалона теряет сразу треть своей первоначальной стоимости, автомобиль бу всегда можно будет продать за ту же цену, что и купили.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика