Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
18 Январь 2012

Эволюционный конец света отменяется. Человечество сделало очередной прорыв в будущее.

Прорыв в области научных разработок поможет притормозить конец света от ряда сугубо человеческих причин.

Как всегда, английские ученые сильно преувеличили, пообещав человечеству скорый эволюционный конец света, который должен был бы наступить, из-за того, что развитие человеческого мозга прекратилось, все возможности серого вещества исчерпаны и дальше нас ждет обратный процесс инволюции мозга и сознания.

В пух и прах развеяли слухи об эволюционном конце света специалисты компании IBM. Им стало интересно, удастся ли записать и сохранить информацию на одном-единственном атоме? Без промедления они создали самый маленький на сегодняшний день жесткий диск, который состоит из 12 атомов железа. Например, в самых обычных компьютерах для хранения одного бита информации используется около полумиллиарда атомов.

Сегодня, самая маленькая ячейка памяти вмещает 1 бит информации. Но понятно, что ученые на этом не остановятся и 1 атом = 1 бит дело ближайшего будущего, а что будет дальше мы сможем понять, только значительно повысив уровень интеллекта, возможно с помощью массовой чипизации, которую некоторые так же опасаются как чумы и полагают, что вот это точно приведет человечество к апокалипсису.

Но скорее наоборот развитие технологи идет только следом за развитием наших умственных способностей, а с таким прогрессом, говорить о конце эволюции для человеческого вида не приходится, скорее наоборот.

Кто знает, на что еще специалистам , удастся записать базовую единицу информации уже через 2-3 года или через 10 лет. Еще год назад микропроцессорные технологии с использованием 40 атомов кремния приводили людей в легкий шок, заставляя сомневаться в способностях свойственных нашему виду и переводя стрелки на помощь внеземного разума и послания от НЛО.

Не стоит себя недооценивать, в мире еще есть умы способные развиваться, а значит, для нас не все потеряно и мы можем смело идти по их шагам вперед, в удивительное будущее.

———- Полезная информация ———-

Шкатулки для часов с автоподзаводом (виндер для часов) сегодня очень популярный девайс, который позаботится о хранении ваших часов и о том, что бы они всегда четко ходили. Шкатулка для часов – отличный подарок, и как дополнение к эксклюзивной модели часов, и сама по себе. Ценность ее в том, что это необходимый предмет для тех, кто пользуется часами.
Шкатулка для часов имеет интересный дизайн и выглядит весьма привлекательно. Ее можно поставить дома на прикроватную тумбочку, на барную стойку в столовой, что бы не забыть надеть часы заканчивая завтрак и спеша на работу, а так же она отлично впишется в интерьер вашего рабочего места и займет достойное место на рабочем столе.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика