Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
12 Январь 2012

Пророчества о конце света в Библии. Что будет и когда?

Пророчества о конце света в Библии содержатся в Откровении Иоанна Богослова и являются самым известным религиозным древним предсказанием конца света. Данное описание конца света в Библии так же называют Апокалипсисом. Основная идея библейского пророчества о конце света это — борьба добра и зла, которые неразрывно связанны с судьбой человеческой цивилизации.

Вот краткое изложение Откровения и пояснения к нему.

Агнец (он же Христос) вскрывает семь печатей Книги, в которой записаны все события и судьбы. Далее начинаются различные этапы войны добра и зла. Эта война происходит в душе человека и имеет распространение на все стороны человеческой жизни, со временем становясь все ожесточеннее.

Семь труб ангелов, протрубив, возвещают о начале великих бедствий человечества. В библейском описании конца света описывается непосредственное разрушение природы, как проявление в мире злых сил. Однако, перед началом всех этих бедствий, ведущих к апокалипсису, верующим ставится на чело специальная отметина – благодатная печать, которая в дальнейшем охранит их от всеразрушающего зла, в то время как порочных людей постигнет плачевная участь.

Далее следует видение семи знамений, которые демонстрируют разделение людей на два противоположных лагеря. Один лагерь ознаменован силами добра, другой – зла. Т.е. противостояние продолжает и даже усиливается. Добрые силы находят сосредоточие в царстве Истины, которая символически в предсказании имеет образ жены, которая облачена в Солнце, а злые находятся в царстве зверя и символизируют собой антихриста.

Зверь в Откровении имеют также символическое значение. Вышедший из моря зверь – это не что иное как порочная светская власть, продажные чиновники и те кто им потакает. Вышедший из земли зверь – это символом прогнившей насквозь церковной власти. Все эти стороны жизни поражает дьявол, который в Апокалипсисе предстает в виде сознательного существа. Он организует тайную войну и является ее «полководцем» идущим против церкви.

Далее следуют видения семи чаш дается, которые наглядно показывают, что стало с обществом стоящим на краю конца света. Пред нами предстает картина морального разложения во всех слоях населения. Происходит начало конца света, людей постигают тяжелые испытания. Вавилоном, в библейском пророчестве апокалипсиса, является все человечество, предавшееся всем возможным порокам, отвернувшееся от Бога. С этого момента зло проникает во все сферы человеческой жизни, заражает людей и полностью подчиняет их своей воле.

Затем в Откровении Иоанна Богослова начинается Божий суд над всеми силами зла.

Гог и Магог, олицетворяя силы зла, подвергаются уничтожению во время второго пришествием Христа. Дьявол низвергается и так же подвергается наказанию, которое будет длится вечно, ибо это именно он положил начало всем безобразиям и беззакониям.

Далее в Откровении описывается воскресение мертвых, Страшный суд и наказание грешников. И в заключении Иоанн описывает Новое Небо и Новую Землю, а так же блаженную жизнь спасенных праведников.

Читая сегодня библейские предсказания о конце света создается ощущение, что вот он – конец света – близок как никогда. Все те ужасы и беды, что там описаны в символической форме имеют место быть сегодня и мы без труда в них узнаем реалии современной жизни. Однако, возможно это еще не конец. Ведь мы еще не достигли той критической отметки, когда зло плотно войдет в нашу жизнь и ничто не поможет повернуть вспять. Сейчас еще у человечества есть шанс одуматься и остановиться. Однако, читая это каждый из нас понимает, что вряд ли это произойдет. Никто не захочет отказаться от тех благ, что дает современная жизнь, ради неопределенного будущего.

Что же тогда нам делать? Просто ждите, когда в природе начнутся необратимые процессы и знайте, что с этого момента запущен механизм «семи труб» описанный нашими предками. Этот механизм положит начало массовым бедствиям.

Уже сейчас в природе происходит много серьезных аномалий, однако все они 100 или 150 лет тому назад уже происходили и жизнь продолжалась. Поэтому сигналу к концу света станет что-то уникальное и необратимое. Например, остановится Гольфстрим. Думаю, думающему большинству станет понятно, что случилось нечто и пути назад уже нет.

А пока время еще есть, и есть над чем подумать. Главное, надо помнить, что в любой момент может настать время «Ч» и хорошо бы к этому моменту оказаться в книге праведников с печатью божью на челе.

———- Полезная информация ———-

Полив участка – это вещь необходимая для сохранения ваших посадок, газона, кроме того регулярный полив, обеспечивающий умеренно увлажненную почву круглосуточно, создает особый микроклимат, что делает произрастание растений более комфортным. Идеально сделать полив участка автоматическим, тем более сегодня имеется множество новшеств в этой сфере. Отлаженный механизм полива дает гарантию того, что растения смогут непрерывно расти, они станут менее восприимчивы к различным заболеваниям, а при соблюдении определенного режима полива борьба с вредителями ограничится каким либо одним видом паразита, уничтожить который один раз вы можете обезопасить свои посадки надолго.
полив участка
системы автополива, монтаж, полив, участок, сад, огород, газон, участок

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика