Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
4 Январь 2012

Конец света из-за климата: последняя теплая зима 2012 года

Теплым зимам приходит конец и на северное полушарие медленно но верно прокрадывается серьезное похолодание, которое обещает оледенение вплоть до наступления конца света в этих широтах.

«Великая солёностная аномалия», так прозвали ученые грядущее серьезное похолодание в Северном полушарии, может довести наши широты до настоящего апокалипсиса, когда жизнь в северной части России и других северных странах попросту станет не возможной из-за затяжных и весьма морозных зим. Адаптироваться к скорому изменению климата в худшую сторону людям вряд ли удастся, а при достаточно легкой миграции, народ не станет мучительно переживать в холоде и голоде отведенные им дни, а просто сменит место жительство, переехав в более теплые страны. В итоге Северное полушарие может стать достаточно безлюдным местом.

Что касается России, то нам не обязательно будет переезжать в другие страны, россияне могут перебраться южнее, не покидая пределов страны. Кроме того, Центральная часть России останется обитаема, хотя и тут станет значительно холоднее.

Когда нам ждать кардинальных перемен климата?

Согласно расчетам ученых из Института вычислительной математики РАН совместно с метеорологами Океанографического института и среднегодовая температура в Северном полушарии будет опускаться достаточно стремительно и уже в ближайшие годы нас ожидают аномально морозные зимы. К таким расчетам ученые пришли, сопоставив изменения климата в течение последних лет и данные об изменении солености воды Арктики. Данные солености воды наши ученые собирали по всему миру, огромную помощь им в этом оказали полярники из Северной Америки.

Сегодняшнее потепление так же находит подтверждение в зависимости «климат-соленость воды». Однако далее ситуация начинает развиваться следующим образом. Глобальное потепление на планете (привело к тому, что началось массовое таяние ледников и увеличению сброса пресных вод (в т.ч. и полноводных сибирских рек) в воды мирового океана . В результате Северный Ледовитый океан вобрал в себя слишком много пресной воды. Эта пресная холодная вода вот-вот начнет выливаться через Гренландские и Канадские проливы в Северную Атлантику, в которой протекает главный «деятель» погоды в Европе и всем Северном – течение Гольфстрим. Теплую соленую воду Гольфстрима разбавит огромное количество холодной пресной воды. В результате плотность, состав и температура течения изменится кардинально. Собственно из-за таких серьезных изменений, Гольфстрим вовсе может остановиться и исчезнуть. Если Гольфстрим хотя бы немного охладится, то в Европе и всем Северном полушарии похолодает. Если же теплое течение Гольфстрим остановится (исчезнет), то на всем Северном полушарии наступит настоящий конец света, вызванный быстрым серьезным похолоданием.

Однако вариант с полным исчезновением Гольфстрима пока учеными не рассматривается серьезно, скорее всего Европу и Северные широты ждет временное похолодание, хоть и весьма суровое. Однако, если человечество не пересмотрит свое отношение к природе, ее загрязнению и усугублению уже существующих проблем с климатом, то, действительно Гольфстрим может в один прекрасный день исчезнуть, заморозив половину Земного шара навсегда.

———- Полезная информация ———-

Автомобильные мониторы – это вещь необходимая для создания комфортной и безопасной езды по городу и за городом на автомобиле. Автомониторы устанавливаются на приборную панель автомобиля и к ним подключаются камеры, авторегистраторы, любые внешние видеоустройства, давая водителю возможность наблюдать что происходит на дороге. Миниатюрные экраны имеют удобную разметку на экране, что позволяет быстро и точно оценить расстояние до объекта, находящегося как спереди, так и сзади. Современные автомониторы, помимо того, что передают изображение с видеоустройств, так же обладают рядом полезных функций, что делает их использование особенно эффективным и приятным.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика