Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
30 Декабрь 2011

Вся история Нибиру: от древних манускриптов до современных расчетов ученых

История Нибиру, 10-й планеты Солнечной системы, стоит обособленно от других причин конца света 2012 года, однако не потому что это малозначительное событие, а наоборот. Планета Нибиру (НАСА публиковало не раз фото планеты Х) приближается к Земле. Видно ли планету Нибиру? Да, ее уже можно увидеть с некоторых точек Земного шара в определенное время суток (координаты Нибиру).

Первое упоминание о таинственной планете Нибиру в Солнечной системе встречается в шумерских описаниях. Шумеры в период расцвета своей цивилизации, знали, что между Юпитером и Марсом проходит обита еще одной планету, которой они дали имя – Нибиру. По описанию шумеров, эта планета имеет весьма крупные размеры, а траектория планеты Нибиру имеет обратное направление по отношению к другим планетам Солнечной системы. Кроме того, ее орбита имеет форму очень сильно вытянутого эллипса. Из-за этих факторов, Нибиру проходит через нашу Солнечную систему, вблизи с Землей, лишь раз в 3600 лет, а затем снова исчезает в глубине космоса.

Несмотря на шумерские, а также древнеегипетские легенды о Нибиру, интересо к этой планете появился только в настоящее время. Началось все в 1972 году, когда ученый астроном Джозеф Брейди (Калифорнийский университет), обнаружил, что некое неизвестное небесное тело, довольно крупных размеров, вызывает гравитационное возмущение орбиты кометы Галлея.

Расчеты ученого показали, что это тело имеет массу в пять раз большую чем Земля, а его орбита имеет элептическую форму и находится в три раза дальше от Солнца, чем орбита Нептуна.

Далее стали появляется все новые и новые факты о планете Х. История Нибиру, уже написанная учеными, все более разрасталась.

В 1981 году сразу несколько американских космических кораблей «Пионер-10», «Пионер-11» и «Вояджер» предоставили весьма интересные телеметрические данные с задворков Солнечной системы. Группа ученых во главе с Томасом ван Фландером рассчитала, что в 2,5 миллиарда километров за Плутоном находится еще одна крупная планета, которая совершает один оборот по орбите вокруг Солнца за период в 1000 земных лет. Планета Нибиру, НАСА также подтвердила эту информацию, существует. И именно она создает аномалии в движении по своим орбитам Урана и Нептуна. Потом спутник IRAS заснял на двух кадрах загадочное космическое тело (фото Нибиру НАСА) , которое очень похоже на планету. Правда тут данные о точном расположении Нибиру разошлись. Специалисты НАСА уверены, что планета Х находится в 4–7 миллиардах километров за орбитой Плутона.

Несмотря на то, что многие скептически относятся к информации о Нибиру, считая, что это вымысел, научные открытия, сделанные относительно Нибиру, широко освещалось в научной прессе. К сожалению, сейчас учеными информация о 10-й планете Солнечной системе Нибиру тщательно умалчивается, мы даже не знаем научного названия, которое присвоили этому космическому телу.

Следующее прохождение Нибиру в Солнечной системе произойдет в 2012 году, а точнее в конце года – в декабре.

Что еще мы можем узнать о Нибиру? В легендах шумеров говорится, что с этой планеты на Землю некогда высадились боги Нибиру, которые и создали расу людей.

Однако не стоит заранее радоваться пришествию богов, т.к. ученые молчат о Нибиру не случайно. Появление в нашей Солнечной системе, рядом с Землей, столь крупной планету, может сильно сместить орбиты, вращающихся вокруг Солнца, планет, что в свою очередь пагубно скажется на жизни на Земле. К сожалению столь редкое астрономическое явление, как восхождение Нибиру, может стоить нам жизни. Поэтому нет смысла ждать появления на горизонте небесного тела, которое скорее всего приведет наш мир на грань апокалипсиса.

———- Полезная информация ———-

Кредит малому бизнесу может подразумевать самые разные суммы денежных средств. Это может быть кредит на развитие бизнеса, например, до 1 миллиона рублей. Выдаются эти деньги на довольно длительный срок – до 2 лет. Кроме того, кредиты для бизнеса имеют индивидуальную схему погашения платежей, в которой будут учитываться все особенности производства и окупаемости. Для экономии времени предпринимателей необходимый пакет документов для выдачи кредита под малый бизнес, сокращен до минимума, что очень удобно и высоко ценится занятыми людьми.

кредит на развитие бизнеса

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика