Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
11 Декабрь 2011

Достопримечательности Будапешта

Рубрика: Полезная информация. Опубликовал 11 Декабрь 2011

В удивительном уголке Европы, знаменитом не только родиной графа Дракулы – Карпатами, но и Альпийскими горами расположилась Венгрия. Лучшие турагентства Ярославля рекомендуют посетить эту страну. Находясь на Средне- дунайской низменности, она обладает благоприятными климатическими условиями и удобным рельефом. Но туристов привлекает не только благоприятное окружение, но и удивительные красоты, которые открываются их глазам. Так в Венгрии расположилось самое большое по площади в Центральной Европе озеро Балатон – вокруг него находится высокоразвитый туристический район, привлекающий термальными и лечебными источниками.

На берегах Тисы расположилась травянистая степь – самая большая в Центральной Европе, привлекающая своей первозданной девственной природой, пастушьими сооружениями, харчевнями, постоялыми дворами и станциями перекладных карет. Естественно, в харчевнях можно отведать блюда традиционной венгерской кухни. Список турагентств Ярославля, предлагающих путевки в Венгрию, можно найти в сети Интернет.

Город- курорт Будапешт, экономический, политический и культурный центр Венгрии, располагается в самом ее центре по обе стороны от реки Дунай, что обуславливает умеренно- континентальный климат. На путешествия в этот город действуют специальные предложения турагентств Ярославля. В Будапеште находится самый большой в стране Национальный Музей – здание построено в стиле Венгерского классицизма в 1837 году. В Будапеште, для привлечения туристов, проходят различные фестивали и ярмарки, такие как: Весенний Фестиваль в марте – театральный и музыкальный праздник, на котором представлено различные направления театрального искусства и музыкальных традиционных направлений. Также многих удивит и порадует проведение спектаклей под открытым небом, например опера и балет на острове Маргарет, Театр Буды – выступления фольклорных коллективов. Книжная ярмарка проводится в конце мая. Если вы хотите увидеть все это своими глазами, то стоимость тура из Ярославля в Венгрию, можно уточнить у любого туроператора.

Август очень насыщен на события в Будапеште. Десятидневный фестиваль «Будафест» – привлечет любителей оперы и балета, День святого Стефана, также называемый днем Венгрии, порадует любителей пиротехнических изысков шикарным фейерверком над Дунаем. Многим будет интересны национальные праздники, такие как Национальный иудейский фестиваль и, для почитателей ремесел, Традиционная ярмарка ремесел. Любителям хорошего вина также есть повод задуматься о посещении международного фестиваля вина, проходящего в Венгрии в сентябре.

Туристам же, предпочитающим более современный отдых, Будапешт может предложить посещение кинотеатров, а их здесь более 30-ти, роскошных казино и, с 25 сентября, недели современно музыки и искусства.

Для тех же, кто хочет купить тур из Ярославля и поправить свое здоровье, под Городом находятся 12 бальнеологических купален, одна из которых – Сеченя, оборудованная плавательным бассейном, крытой купальней и парным отделением, самая крупная в Европе.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика