Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
9 Ноябрь 2011

Эволюционный конец света. Апокалипсис начинается с мозга.

Эволюционный конец света обявили анлийские ученые, поведав миру, что развитие человеческого мозга закончилось, а значит все его возможности исчерпаны и умнее мы больше не станем. Что это значит?

Исследование структур мозга человека, учеными из Кембриджского университета (Великобритания) привело шокирующему открытию. дело в том, что эволюция человеческих интеллектуальных способностей достигла своего предела. Наш мозг развивался последние несколько миллионов лети сегодня достигнута наивысшая точка в этом развитии. Люди не станут умнее, т.к. сегодняшнее состояние “серого вещаства” – это предел наших физиологических возможностей. Но почему это грозит концом света?

Все дело в том, что достигнув пика своих возможностей мозг начнет пытаться охватить необъятное. Пример, это сны с воскресенья на понедельник. Ведь известно, что раньше люди видели сны исключительно во второй половине недели, например, со среды на четверг и с четверга на пятницу. Затем мозг человека полноценно отдыхал за выходные и в первые дни недели никаких снов не было. Сейчас ситуация переменилась, мозг не отдыхает вообще. Мы вовлечены в информационное пространство 365 дней в году. Даже отпуск у моря мы проводим с ноутбуком с подключенным интернетом.

Нынешняя среда, в которой мы живем, насыщенна информацией настолько, что уже сейчас людям не хватает “интеллектуальных ресурсов”, что бы охватить хотя бы 1 % от существующей информации. А желание и стремление у человека такое имеется и этому весьма способствует развитие интернета и новых (в том числе и нано) технологий. В результате возникает конфликт потребностей и физических возможностей. Аналогичную ситуацию можно наблюдать в спорте. Желая достичь небывалых высот в спортивных достижениях спортсмен изнуряет себя различными тренировками, и если достигнуть предела своих возможнсотей, но вовремя не остановится, то организм просто не выдержит и “сломается”. Та же ситуация сейчас происходит и с нашим мозгом, который вовлечен в интеллектуальную деятельность на все 100%.

Для того что бы мозг сумел обрабатывать больше информации, ему потребуется больше энергии, а нынешнее человеческое тело не способно доставить думающему органу нужно количество энергетических ресурсов. Следовательно современному человеку, что бы продолжить развиваться дальше необходима серьезная трансформация. Это может быть либо трансформация тела, либо трансформация способов потребления и усвоения энергии. Однако одно без другого не возможно и одно, повлечет за собой другое. Т.е. людям, что бы продуктивно думать дальше и творить нужно кардинально изменится физически. Иначе деградация и последующий закат цивилизации просто неизбежен.

Способов достижения трансформации ученые пока не видят (возможно их мозг застопорился, сделав последнее человеческое открытие), однако ее предвидят мистики и эзотерики, которые уже давно обещают людям Вознесение, переход в новое измерение, квантовый скачек. Это как раз и будет та долгожданная трансформация и души и тела, и разума конечно же.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика