Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
4 Ноябрь 2011

Легенда о конце света

Помимо стародавних историй про конец света, апокалипсис, рагнарек и прочие события, которые вызовут гибель всего человечества, существует несколько современных легенд о конце света. Все их мы не будем приводить, однако на особо любопытных остановимся.

Итак, легенда о конце света N 1 – Нибиру летит к Земле. Под Нибиру подразумевается некая планета Х, которая вращается, наряду с другими планетами Солнечной системы, вокруг нашего светила, однако вопреки всем законам физики и здравого смысла эта планета Нибиру имеет вытянутую элиптическую орбиту и совершено не понятно, как она удерживается на ней, если большую часть времени находится за пределами Солнечной системы. Существуют самые разные околонаучные гипотезы по этому поводу. Например, некоторые исследователи загадочной Нибиру, полагают, что это никакая ни планета, а самый настоящий космический корабль, летающий вокруг нашей системы в исследовательских целях. Другие полагают, что Нибиру это все же планета и удерживается она на очень странной орбите благодаря Солнцу и всем планетам Солнечной системы. Т.е. планеты усиливая притяжение самого Солнца не дают Нибиру улететь в открытый Космос. Но чем бы ни являлся объект Нибиру – планетой или космическим кораблем, легенда имеет важную часть, согласно которой Нибиру летит к Земле и очень скоро мы ее увидим не вооруженным взглядом на нашем небосклоне. Это уникаьное событие произойдет совсем скоро – 21 декабря 2012 года.

Легенда о конце света N 2 – календарь майя и древнее пророчество. Календарь майя – это система древних календарей, которые были составлены индейцами майя и использовались, кроме самих мая, многими центральноамериканскими народами. Суть легенды заключается в том, что эти календари содержат некое древнее космическое пророчество относительно конца света. Однако до сих пор ученые маянисты так и не разгадали, как именно пророчество было вписано в календарь майя. На сегодняшний день абсолютно известно лишь то, что легендарный календарь заканчивается 21 декабря 2012 года. Хотя некоторые ученые утверждают, что он устроен так, что им можно пользоваться вечно.

Легенда о конце света N 3дети индиго и вознесение. Суть этого мифа заключается в вере в рождение детей с уникальными особенностями, которые помогут людям в момент наступления апокалипсиса перейти из одной формы существования в другую, совершить вознесение, тем самым сохранив человеческую цивилизацию от вымирания. Сам по себе процесс вознесения представляет собой переход в иное измерение, в другую реальность. Просто так обычные люди не могут совершить такой переход, для этого им не хватает особых качеств (как правило духовных). Но необходимые качества в избытке имеются у детей индиго, а также они обладают особой сострадательной натурой и готовы помогать людям в процессе вознесения, когда наступит время “Ч”.

Легенда о конце света N 4 – домашние животные берут негативную карму хозяев на себя и именно они помогут людям пережить конец света. Это самая новая легенда современного мира. У эзотериков и приверженцев верований “нью эйдж” есть такое верование, что домашние животные, в частности кошки, берут весь негатив на себя, в том числе они способны отработать на себе кармические задачи хозяев, если те слишком трудно им даются. В результате такое заболевание, как саркома у кошек, означает, что карма хозяина отработана и человек дальше может жить не опасаясь неприятностей из-за плохой кармы. Так и со всем человечеством, чем ближе конец света, тем больше заболеваний домашних животных будет случатся, и это будет длится до тех пор, пока кошки не окажутся на грани вымирания. К счастью ветеринарные клиники сегодня имеются повсеместно и человек поможет своим любимцам, хотя бы медикаментозно, облегчить тяжелую “кармическую” ношу.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика