Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
14 Октябрь 2011

Конец света из-за женщины. Часть 2. История на стороне мужчин.

Часть 1. Пятая всадница апокалипсиса – феминистка.

Женщины сами по себе конечно же не могут вызвать конец света, но их “бурная” деятельность, направленная наружу (вне семьи и дома) может натворить много бед. Женщина по природе своей не способна распоряжаться материальными объектами, будь то деньги или имущество, и не способна править. Власть и “слабый пол” – вещи не совместимые. Если бы природа не наделила мужчин большей физической силой по сравнению с женщинами и последним удалось бы чисто физически подчинить мир себе, то апокалипсис наступил еще на заре человеческой цивилизации, которой никогда не было бы суждено расцвести.

А теперь что бы понять, что мы имеем ввиду отправимся в историю и на одном красноречивом примере разберем что к чему.

Феменистическая Правительница – девушка по имени Клеопатра ( Древний Египет)

Этой замечательной девушке повезло. Ее предки происходили из греческой династии, которой еще Александр Македонский даровал свои земли. Эта династия носила имя Птолимеев и правила Египтом. Итак, в первых числах ноября, в шестьдесят девятом году до нашей эры, “родила царица в ночь не то сына, не то дочь”. Это сравнение не случайно. Хотя бытует мнение, что Клеопатра была не земной красоты , так сказать “королева в волшебном сиянии”, это неверно. На исторических фресках Клеопатра имеет достаточно грубоватые черты лица. Представьте себе молодого человека, грека и сделайте ему женскую прическу с волосами, собранными “в клубок” на затылке. Это и будет Клеопатра. Уж походить на мужчин, так уж во всем, в том числе и чертами лица – верно, дорогие феменистки? Хотя, как говорят, волшебством голоса и остротой ума бог ее все- таки не обделил. Так сказать покоряла окружающих не красотой, но обаянием и очарованием. И это ей удавалось. Что же было дальше? Когда ей было восемнадцать, а младшенькому сыну царя Птолемея девять, отец умирает, завещая трон обоим отпрыскам. Последующие два-три года в Египте экономический кризис. Страной заниматься некогда и есть другие вопросы? Верно. В первый год правления Клеопатра истинно по феменистически отстраняет своего брата от власти. Но, как мы видим, успехов в экономике и внешней политике нет, не смотря на острый ум и очарование женщины у власти. В результате развернувшейся борьбы за власть, Клеопатра вместе со своими сторонниками через три года после восхождения на престол упорхнула в Сирию, где собирает армию против своего брата. Брат Клеопатры поступает аналогично, собирая войско в Египте.

И тут на сцену вступает “рояль в кустах”. Имя этого рояля – военачальник Помпей. В Риме тоже видите ли распри, римляне тоже “колбасят” друг друга и войско Помпея разбил Юлий Цезарь, который “на всех парах” гонится за Помпеем. Помпей бежит в Египет, прося укрытия. Брат Клеопатры, решает “услужить” Цезарю и приказывает Помпея заколоть. Цезарь в ответ гневается, что без него такое решили, а он хотел решить сам! И в результате Египет захвачен, брат Клеопатры фактически изгнан с трона, а Цезарь назначает тайную встречу второй наследнице на престол – Клеопатре. Та, не будь дурой, сориентировалась … и, вуаля! Цезарь очарован, новая правительница Египта – Клеопатра! Под шумок, далее разгромив восстание своего брата, который во время бегства потом утоп в водах желтого Нила, Клеопатра прокатилась по Нилу на четырех сотнях корабликах, с песнями, празднествами и Цезарем. Потом Клеопатра немножечко курсирует между Римом и Египтом, попутно “подчищая” всех родственников, которые могут претендовать на престол. С экономикой в это время опять не очень. И наша бодрая феминистка держится на римских легионах. А когда Цезарь умирает, она вновь сориентировалась и очаровывает военоначальника конных римских легионов Марка Антония. Что происходит в последующие года? Десяток-другой лет Антоний немного воюет, но больше развлекается с Клеопатрой на пирах и путешествиях. Клеопатра постоянно интригует, устраняя всех своих недоброжелателей или даже тех, кто неудачно пошутил на пиру. В конце концов, и Египту и Риму это надоело. И, после ряда битв и бездарного командования Антония и Клеопатры, их войска были разгромлены или сдались. Антоний покончил с собой, “упав на меч” (просьба не путать с фразой “упал на мяч”). Клеопатра, чуть погодя, потеряв надежду соблазнить очередного римского победителя, так же покончила с собой. По разным версиям отравив себя укусом змеи или ядовитой шпилькой, спрятанной в волосах. Египет становится Римской провинцией.

“О чем говорит нам весь это грустный пейзаж?” – как говорилось в фильме “Киндз-за-Дза”. Все это говорит о том, что женщина, получив бразды правления целой, богатейшей по тем временам страной ( как Египет), не может распорядиться толково имеющимся. По той простой причине, что женщина, стремясь к правам и полноте власти как у мужчин, смотря на красоту и очарование пиршеств и парадов, как то забывает, что есть и другая сторона. Как говорилось в одном фильме “Любишь медок – люби и холодок”. А холодок – это умение решать насущные проблемы не только свои, но и страны. Приходится, видите ли, не только праздновать на пиршествах, плести интриги (о, женщины это любят!), покупать дорогие наряды и очаровывать мужчин. Стремясь к равноправию с мужчинами, матриархальные феминистки как то забывают о “темной стороне луны”. Что наряду с положительными моментами необходимо будет решать и отрицательные, сложные вопросы. В частности, пройдя курсы визажа и стилистики со скидкой, женщине, готовой взвалить на свои плечи мужские обязанности, необходимо будет научится решать дела государственной важности, принимать отвественные решения и самое главное – нести за все это отвественность. Однако, Клеопатра быстро находит выход – эти вопросы “забот” сваливает на подвернувшихся дядечек римлян, которых собой очаровывает. Как то не по феменистически, товарищь Клеопатра! Самой нужно было решать все вопросы! А вы кроме интриг и празднеств большего не смогли…. Тем не менее, крови и растерзанных жизней противников и родственников – по самые очаровательные Клеопаторные глазки… Что то не похоже на феменистически-матриархальные радужные лютики цветочки… Все та же война, смерть, убийства, интриги…Забралась на шею римским дяденькам и ездила на них, пока дяденек не убили… А самостоятельно решить вопросов не могла…. Но, может быть, сейчас что- то изменилось? Что говорят и делают современные феминистки?

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика