Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
4 Октябрь 2011

Конец света и научные эксперименты. Большой адронный коллайдер.

Ни предсказания знаменитых индейцев Майя, ни катрены Нострадамуса и прорицания Ванги, ни массовые выступления общественности и бойкотирование опасных экспериментов не могут остановить стремление ученых к познанию тайн создания нашей вселенной. Именно под таким лозунгом были выделены огромные средства на постройку большого адронного коллайдера. Ажиотаж и массовая истерия по поводу первого запуска ускорителя достиг своего апогея 14 июля 2008 года. Опасения, которые высказывали противники данного проекта, сводились к простым умозаключениям: коллайдер конец света, апокалипсис. Однако БАК работает уже третий год, а ожидаемой чёрной дыры или взрыва большой силы так и не произошло. Означает ли это, что ученые оказались правы, утверждая о безопасности проводимых экспериментов или же катастрофы не избежать в скором будущем?

Многие ученые подтвердили, теоритически, столкновения частиц может порождать чёрные дыры, а это явление, как известно, угрожает всему живому не только на земле, но и во вселенной. Однако физики утверждают, что мощности коллайдера недостаточно для проявления опасных изменений. Кому верить?

Нас, обычных обывателей, которых с одной стороны пугают страшилками с летальным исходом, а с другой призывают сохранять трезвость мышления, споры ученых об опасности коллайдера, как минимум завораживают. Понятно, что эксперимент – двигатель научной мысли, но после пророчеств Кейси и Ванги, относительно взаимосвязи конца света и коллайдера, всё-таки становиться жутковато. Сгинуть во всепоглощающей чёрной дыре ничуть не лучше других сценариев апокалипсиса.

Массовый психоз 2012 подогревают ещё и сообщения ЦЕРН (Европейской организации по ядерным исследованиям) о том, что важнейший эксперимент, проводимый сейчас на БАК, закончиться как раз в декабре 2012 года. Вот тебе, бабка, и Юрьев день. Чтож за напасть то такая с этим 2012 годом, что даже ученные, может, не замечая подвоха, останавливают коллайдер именно в 2012 году.

Официальная причина остановки коллайдера в 2012 году следующая: пополнения запасов энергии и отладка дальнейшей работы. Повторный запуск планируется в 2014 году. Хорошо если так, а не иначе. Ведь любое неосторожное и неопытное вмешательство в сокровенные тайны природы может обернуться катастрофой, от которой пострадает вся цивилизация.

———- Полезная информация ———-

Неважно в каком городе вы живете, сегодня для хороших специалистов везде имеется работа – Владивосток, Хабаровск, Чита, Сочи – профессионалам своего дела рады везде. Россия большая страна и каждое предприятие нуждается в работниках, будь то предприятие малого бизнеса или крупное госучреждение. Без работы не останется никто, главное в ее поиске иметь четкую цель и знать, что хочется получить в итоге.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика