Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
26 Сентябрь 2011

Конец света уже рядом: 21 октября 2011 года

21 октября 2011 конец света, именно к такому окончательному выводу пришёл небезызвестный проповедник из США Гарольд Кемпинг после провала своего очередного пророчества. Напомним, что Гарольд обещал апокалипсис на полгода раньше: 21 мая 2011 в 6 часов утра, однако грешный мир, в который раз отделался легким испугом. Правда и прорицатель не упал в грязь лицом, а поразмыслив, отодвинул на 21 октября конец света. Объяснил он это тем, что якобы бог не полностью информировал его о своих планах на счёт майского апокалипсиса, но зато теперь – то конец 21 октября сего года – окончательная и точная дата.

В чем же суть пророчества Гарольда Кемпинга о неминуемом конце света 21 октября 2011 года? Почему уже не первый раз предсказания проповедника не сбываются, а доверчивые люди попадаются на его уловки? Давайте разбираться.

Отметим, что пророчества Гарольда Кемпинга относительно конца света имеют особенность не сбываться. Это в какой-то мере даже хорошо. Так апокалипсис от Кемпинга не состоялся в 1994, 2000, 2009 и в мае 2011 года. Последний раз свою ошибку он объяснил довольно-таки просто: 21 мая произошло духовное уничтожение мира, которое продлиться до октября 2011 года, а потом, в октябре 21 числа, произойдёт материальное уничтожения всего живого. Вот так вот, и никаких раскаяний от Кемпинга относительно обманутых им людей никто не услышал. Напротив, проповедник заявил, что не несёт никакой ответственности за ошибочную интерпретацию святого писания сделанную им.

А конец света уже стал отличной рекламной акцией для «Семейного Радио», которое и занимается одурманиванием населения Америки и всего мира. Суммы, которые вращаются вокруг прорицателя-интерпретатора, исчисляются десятками миллионов долларов. Однако прибыльная работёнка у пророка, что и говорить!

И вот, мы подходим к очередному пророчеству бывшего инженера-строителя, к самой его сути.
Конец света свершиться в 18:00 21 октября 2011 года. В этот последний день цивилизации 200 миллионов праведников вознесутся на небо, а те, кто грешен, останутся на Земле и станут жертвой катаклизмов и стихийных бедствий.

Что-то в этом роде мы уже слышали не раз и не только от Гарольда Кемпинга. Вообще всеобщий психоз относительно конца света в мире достигает своего апогея. Это играет на руку, а точнее на банковский счёт всяких там недобросовестных личностей, а-ля пророков. Хочется всё-таки пожелать приверженцам апокалиптических идей и сект более критически относится к высказываниям всяких там провидцев.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика