Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
14 Сентябрь 2011

Конец света 2012 – реальная угроза апокалипсиса?

Как произойдет апокалипсис?Конец света 2012 – сколько уже было сказано об этой страшной дате. Апокалипсис, год страшного суда, конец времен, армагедон… На некоторых американских сайтах дошло до того, что люди ожидая конец света, раскупают эфемерные билеты на еще не построенный ковчег, кто-то пытается спасти душу, штудируя духовные книги и первым делом Библию, а кто-то, подобно Михаилу Задорнову, смело отшучивается.

Одни говорят, что в 2012 году наступит конец света посредством планетарной катастрофы, другие, что свершится какой-то грандиозный переход в новую эру, свершится духовный апокалипсис, а кто-то утверждает, что не будет ничего особенного.

Что нас действительно ждет в 2012 году: конец света? На что надеяться? Какая версия из всех верная?

Версий действительно множество, и самая пугающая – конец света. По поводу этого предположения выстроили такую же тучу возможных исходов. Из одних источников выходит, что на Землю упадет огромных размеров метеорит, другие досконально изучают загадочную планету Нибиру, которая якобы представляет собой зловещее создание Вселенной по мотивам фильма “Пятого элемента”, третьи убеждены в чрезмерной солнечной активности.

В любом случае не стоит впадать в панику. Банальные слова, но что поделать? Мы все живем на этой планете, и она тоже живет вместе с нами. На протяжении всей истории Вселенной планета перестраивалась. Медленно или внезапно, но это все равно происходило. Материки менялись, одни исчезали, другие трансформировались, появлялись новые. Бестолковая борьба с неизбежными событиями только лишает нас доброй доли энергии.

На планете накопилось столько негатива, что неудивительно ее сопротивление и желание что-то изменить. Многие объясняют это парниковым эффектом, смещением оси и прочее, но главная причина – планета тоже живая, ей тоже нужна любовь, как и всем нам, всему живому. Именно поэтому она пытается сбросить с себя лишнее, но только делает она это в зависимости от своих размеров. Для нее это нормально. Так же нормально, как то, что мы представляем собой для насекомых. Для них мы монстры, которые вызывают ужас одним движением руки. Рука огромна, конца и края ей нет. Так же и наша планета.

Мы боимся не конца света 2012, мы боимся того, чего не знаем. Это всегда было, и это прерогатива слабых людей, которые зашорены в рамках устоявшихся привычек. Человек – свободное создание, он не должен ограничивать себя общественными принципами, которые придумали такие же люди, как и он сам.

А стоит ли бояться неизвестности? Что принесет нам этот страх? Ничего, кроме паники и злости на окружающих. Что и происходит в последнее время повсеместно. Везде сплошная агрессия и нетерпимость. Недоверие на каждом углу, опостылевшие лица по телевизору и несчастье тех, кого там нет. Но это отношение опять-таки навязано общепринятыми правилами, законами, постулатами. Словами.

Не лучше ли попробовать измениться? Перестать идти на поводу у СМИ, у тех, кто является ярым защитником чего-то, ведь фанатики – это самые страшные люди. Особенно на религиозной почве.

Те, кто сейчас под видом просветленного пытается обратить людей в так называемый свет, он, может, и хорошо поступает, что призывает людей “опомниться”, но разве пользу он приносит тем, как манипулирует внутренними сомнениями других? Нет, так как чаще всего эти “просветленные” обыкновенные бизнесмены. Истинных духовных людей единицы, и они не брызжут слюной с экрана, их не интересуют земные склоки, они спокойны и рассудительны, они не призывают людей скорее раскупить билеты на ковчег. Они прекрасно знают, что если сохранят в этой суматохе трезвый ум, доброту и великодушие, не смотря на все сверху вниз, то обязательно продвинутся дальше. Притом в не зависимости от того, наступит конец света или нет. Так как эти люди прекрасно знают, что жизнь не одна, и на Земле она не заканчивается. В данном случае уместна известная цитата: “По вере каждого да воздастся”.

Нас постоянно пугают концами света. Есть даже неофициальное расписание таковых на ближайшие 20 лет. Но каждый человек сам выбирает, что ему нужно. Если он уверен в том, что жизнь одна, то его страх перед 2012 годом понятен – столько всего надо успеть! Если же человек верит в то, что после будет что-то еще, то и мир его не ограничивает.

Вы сами выбираете свой путь. В этом главная загвоздка – не все безоговорочно в это верят. Мысль притягивает событие, любая, даже самая безобидная. Так зачем же притягивать конец света или апокалипсис так масштабно? Ведь задумайтесь – в каждом уголке планеты Земля о нем знают и боятся, а страх усиливает мысль.

Поэтому давайте думать позитивно и оставаться собой. Слушайте сердце. Несите в себе любовь. Перестаньте бояться каждого угла, смело смотрите в будущее, и живите настоящим – оно стоит того, чтобы принимать его таким, как есть. Ведь это был ваш выбор.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика