Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
13 Сентябрь 2011

Конец света как индустрия страха и массовый психоз

Рубрика: Опровержения конца света. Метки: , Опубликовал 13 Сентябрь 2011

Опровержение конца светаЕсли рассматривать конец света как массовый психоз, вызванный индустрией страха, то появляется альтернативный взгляд на проблему, что увеличивает вероятность того, что все будет хорошо и человечеству ничего не грозит. Такой взгляд – это своеобразное опровержение конца света, которое вполне имеет право на существование.

Чем ближе мы подходим к очередной дате конца света, тем чаще нас прессуют информацией, цель которой выбить почву из-под ног человека, бросить общество в омут страха и безысходности, отвратить людей от социально важных проблем. СМИ, интернет, телевидение, киноиндустрия, все, буквально, смакуют возможный апокалипсис. Они, как будто, говорят человеку: – «У тебя есть планы на будущее, ты хочешь, чтобы твои дети жили счастливо, а может быть, ты хочешь объехать весь мир, построить красивый дом и многое другое. Так вот мы тебя предупреждаем, что ничегошеньки из этого у тебя не будет, так как скоро наступит конец света и незачем стремиться к счастливой жизни, тем более, если она будет такой кратковременной. Единственное, что у тебя осталось – это СТРАХ. Страх перед грядущим».

Так, или примерно так, насаждается массовый психоз обществу, а если человек эмоционально нестабилен, то последствия могут быть самые непредсказуемые, вплоть до массовых самоубийств и т.д. Да, несомненно, человек пока слаб перед стихией, угрозами из космоса, и прочими катаклизмами. Но никто же не говорил, что 2012 году произойдёт непременная смерть планеты и всего человечества. Предсказывали смену эпох, которая должна произойти примерно в это время, а, уже падкие до сенсаций, СМИ растиражировали эту информацию в совсем ином свете. Да, мы стоим на пороге значимых изменений в нашей жизни и никогда переходные периоды не проходили гладко. Но для того, что бы все это пережить нам понадобится не бункер или “вознесение души на новые уровни”, а практически полезные знания, которые на протяжении всей ичтории человечества спасали род людской из любых передряг. Сегодня, что бы выжить в дальнейшем, приходится покорять новые горизонты знаний, в этом нам поможет система консультант плюс и другие подобные системы баз заний. И только глядя с оптимизмом в наше будущее, мы сможем всё преодолеть и построить обновлённое общество, новую высокоразвитую цивилизацию на планете Земля.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика