Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
25 Август 2011

Конец света: падение на землю астероида. Как выжить? Часть 2.

Конец света: падение на землю астероида. Как выжить? Часть 1.

Конец света: падение на землю астероида. Как выжить? Часть 3.

Конец света: падение на землю астероида. Как выжить? Часть 4.

Конец света: падение на землю астероида. Как выжить? Часть 5.

Каковы размеры астероидов?

Конец света и столкновение с астероидомКак уже говорилось ранее, размеры астероидов варьируются в достаточно широком диапазоне от десяти метров и более. Наибольшим по размерам в нашей системе являлся астероид по имени «Церера». Он имел размер около одной тысячи километров в длину и столько же в ширину. Благодаря таким не малым размерам впоследствии Церера была переведена в статус «карликовая планета». Следующие по размерам астероиды носят имена Паллады и Весты и имеют размеры от края до края около пятисот километров. К счастью и орбиты пока с Землей не пересекаются. Зафиксированных астероидов, которые имеют размеры около ста метров и потенциально могут пересекать в случае неблагоприятных стечений обстоятельств орбиту Земли – около трехсот тысяч. Чем меньше размер астероида, тем в большем количестве он присутствует в Солнечной системе.

Столкновение с астероидом: какова вероятность?

Конец света: большой астероид летит к ЗемлеСовременные вычислительные системы из десятков и сотен компьютерных серверов представляют хорошую базу для примерного вычисления возможных орбит движения астероидов и комет. Но, к сожалению не все космические тела еще открыты и не у всех имеется возможность вычислить орбиты движения вследствие затрудненности наблюдений за движением. По предварительным оценкам вероятность столкновения Планеты Земля с астероидами такова.
Один раз в период одного миллиона лет – возможно вероятное столкновение с астероидом, размер которого километр и более.
Один раз в период десяти тысяч лет – возможно вероятное столкновение с астероидом, размер которого от трех сотен метров.
Один раз в период сотни лет – возможно вероятное столкновение с астероидом, размер которого от двух-трех десятков метров.
Один раз в период трех-четырех сотен лет – возможно вероятное столкновение с астероидом, размер которого от пяти-семи десятков метров.
А какова вероятность столкновения с более мелкими по размерам небесными астероидными телами, размер которых сантиметры, десятки сантиметров, метры? Эта мелочь ежедневно «сыплется» на нас из космоса и сгорает в воздушных слоях атмосферы Земли.
Ряд страховых компаний США провели предварительные расчеты возможных рисков гибели человека. На первом месте стоит автокатастрофа, далее смерть от криминала, затем гибель от огня, далее от удара электричеством, потом от авиационной аварии. И на следующем, шестом месте, идет причина гибели – от падения астероида.

———- Полезная информация ———-

Сегодня все фирмы и даже просто люди имеют собственные сайты в сети Интернет. Ни один бизнес не обходится без сайта. Но часто, бюджет фирмы уже расписан, и лишних денег на интернет-сайт уже не остается. Тогда у многих предпринимателей возникает вопрос о том, как создать сайт дешево. Дело в том, что это возможно, т.к. компьютерные технологии и средства разработки каждый день усовершенствуются и значительно дешевеют. Кроме того имеется много фирм, которые предлагают сайты разных уровней, среди которых достаточно много интересных, но недорогих решений.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика