Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
10 Август 2011

Конец света в Белорусии: главное водохранилище страны покрылось сине-зеленой пеной

Конец света в плотную подобрался к жителям белорусской Вилейки: берега Вилейского водохранилища напоминают фантастический ландшафт, если все же воспринимать это как реальность, то увиденное напоминает последствия чудовищной техногенной катастрофы.

Конец света: водохранилище покрылось неизвестной сине-зеленой пеной

На воде водохранилища плавает жесткая ядовито-зелено-голубая пена. Картину усугубляют целые косяки дохлой рыбы. Вся погибшая рыба облеплена той самой пеной. Неестественный цвет густой пены не похож на природный. Между тем, эту воду из “цветущего” Вилейского водохранилища пьет 50% жителей Минска. Т.е. половина столицы Белоруссии использует данную акваторию как источник питьевой воды

Конец света: рыбы дохнут от неизвестной отравы

Что случилось на водохранилище пока никто не знает. Выдвигалась версия с выбросом в воду медного купороса, однако этому веществу просто неоткуда там взяться, тем более в таком количестве. Да и взаимодействуя с водой, медный купорос может изменить ее цвет, но это не объясняет возникновение пены на водной поверхности.

Конец света: вода заражена

Одна из преобладающих версий была выдвинута руководством отделения гражданской обороны района. По мнению специалистов, синее-зеленое вещество на берегу Вилейского водохранилища может иметь природное происхождение. От пересыхания дно некоторых акваторий (чаще всего болот) может выглядеть именно так. Ситуация обычно еще усугубляться наличием поблизости с водным объектом залежей руд.

Конец света: густая жесткая сине-зеленая пена покрыла все водохранилище

Конец света: техногенная катастрофа

Вилейское водохранилище создавалось искусственно для сохранения питьевой воды для столичного Минска. За состоянием и качеством воды в нем постоянно следят. Однако до сих пор никто так и не ответил на вопрос, что происходит на резервах питьевой воды: природное цветение или скопление выбросов техногенного происхождения.

Конец света: граница между водой и сушей, между жизнью и смертью

Конец света: вся живность в водоеме сдохла от отравы

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика