Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
17 Июль 2011

Предсказания конца света Нила Мироточивого

Добрыми деяниями и силой пророческой стал известен подвижник Нил Мироточивый, пребывавший более четырех сотен лет назад на Горе Афон – месте уединения монахов, пребывающих там в молитвах и деяниях достойных. Родом преподобный был из Греции. Его родители отошли в мир иной, когда Нилу было еще весьма мало лет. Все заботы о воспитании Нила легли на плечи его дяди, монаха Макария. Нил так же пошел по стопам дяди и после достижения восемнадцати лет так же принял пострижение в монахи. После этого, с разрешения игумена для совершенствования духа своего Нил и его дядя отправились на Гору Афон, выбрав для поселения поселившись близ нее в безлюдное дикое место. В этом месте своим трудов они построили небольшое жилище и часовню, используя окружающий камень и деревья. По завершении работ этих, через некоторое время дядя Нила – Макарий уходит из жизни. После этого Нил удаляется в еще более неприступное и удаленное место, поселяясь жить в пещере. Там проходит его жизнь, в трудах духовных и земных. Перед смертью преподобный Нил оставляет завещание не вскрывать его земное место захоронения в пещере, где он провел жизнь земную. По его слову так и было сделано. Спустя некоторое время быля явлено чудо мироточения: из места захоронения преподобного Нила, сквозь расщелины гробовых досок и трещины камней пещеры, вдоль скалы, на которой находилась пещера, вниз до поверхности моря (а это расстояние около ста тридцати метров) истекает миро (миро – приятно пахнущее, благоухающее маслянистое вещество, которое возникает на тех или иных поверхностях предметов, икон или захороненных тел, считающихся святыми. Мироточение принято считать знаком святости той или иной иконы или захоронения). После этого преподобный Нил стал называться Мироточивым и причислен православными к святым. Потянулись люди к месту его захоронения, надеясь на исцеление болезней души и тела, и получая это исцеление. И было явлено еще одно чудо: в период с тысяча восемьсот тринадцатого года по тысяча восемьсот девятнадцатый год одному из афонских монахов, по имени Феофан было послесмертное явление преподобного Нила Мироточивого. Из того, что поведал Нил Мироточивый монаху Феофану был написан труд, в котором и были изложены слова Нила Мироточивогоо о времени окончания Мира.

О чем поведал преподобный умерший монаху Феофану?

Пророческое слово Нила Мироточивого

Преподобный Нил говорил, что наступят ужасные дни, о которых в Библии говорилось: Застанет ли в свое пришествие Сын Человеческий веру в Бога у людей? До начала этих дней Нил предрек и тяжелые времена для монашества во времена октябрьской революции. В явлении тысяча восемьсот семнадцатом году он предрек:
«.. когда пройдет четыре раза по двадцать пять годов, каковы тогда жизни монахов будут? А минует еще три двадцатипятилетия, что станет тогда?»

От тысяча восемьсот семнадцатого года четыре двадцатипятилетия – это тысяча девятьсот семнадцатый год. Год, когда произошли октябрьские революционные события и с этих лет начались гонения на монахов и верующих. Спустя три двадцатипятилетия после семнадцатого года – получаем тысяча девятьсот девяносто второй год, год начала восстановления церквей, монастырей, и вновь принятие веры на государственном уровне. Двадцать пять лет после семнадцатого года – это тысяча девятьсот сорок второй год, переломный год Отечественной Войны. Накануне продвижения немцев к Москве Иосиф Сталин отдает распоряжение одному из самолетов облететь вокруг Москвы с иконой Божьей матери. Несмотря на его «советскость» в трудный момент он вспоминает о вере. Два двадцатипятилетия после семнадцатого года – относительная «оттепель» от советских устоев шестидесятых. Все достаточно точно в пророческих словах преподобного Нила Мироточивого. Какие же слова Нил Мироточивый сказал о наступлении Конца Света?

Пророческие слова о Горе Афон и иконе Божьей Матери

При наступлении времени монастыри будут сотрясены , и будет сотрясен монастырь в котором находится Икона божьей матери (Иверская). Будут сотрясены и все деревья округ, насаждения и строения, и пленение округ будет, и шум исходить страшный будет, подобно голосу, когда икона Иверская уходить будет с Горы Афон. (имеется в виду, что будет страшное землетрясение, во время которого икона «уйдет» с Горы Афонской и будет это все сопровождаться не только разрушениями от трясения земли но и от пленения и истребления монахов). В эти времена и церкви будут наклонять (разрушать) и в душах людей будет бесчувствие и отсутствие веры. Но пока икона находится на Горе Афонской – остаются пусть монахи на Горе. Как икона «уйдет» с Горы – так и монахам уходить нужно из тех мест, сохраняя чистоту души.

Отношение людей друг к другу и к вере накануне Окончания Мира

При наступлении времени, по прошествии седьмого числа годов и пяти наступающих к половине восьмых великий настрой к расхищению будет в людях. Великий настрой к распутству, прелюбодеянию, кровосмешению будет. Великий упадок нравственности и растление будет в людях. Будут люди смущены великими спорами и прениями, будут постоянно спорить и препираться, уже забыв и потеряв, с чего начались споры и какое завершение их должно было быть. Будет созван Собор Восьмой, который прекратит на некоторое время споры и укажет что злое что доброе. И некоторое время будет мир. Но потом вновь люди придут к злому началу, не признавая ни отца ни матери, ни сестры ни брата, ни сына не дочери, ни венца брачного (все ополчатся друг на друга, не признавая ничего) и не найдется округ даже и пяти праведных душ. И самые злые обычаи войдут в обиход, и умерщвлять друг друга будут и зло творить всякое и прелюбодейство, хуже чем в Содоме и Гоморре. И чем больше люди будут совершать злые дела, тем больше бед на себя будут привлекать они. И чем больше бед они сами на себя привлекать будут, тем больше озлобляться будут друг на друга и на Бога, вместо того, что бы очистится от помыслов и поступков злобных. И злые эти деяния будут превосходить то зло, которое творили их современники времен Всемирного потопа. И будут в то время разговоры только злые, обьединения только для злого, помышление и деяние только злое, хищение и разьединение только злое, притеснять и творить будут только злое. И будут думать делатели зла, что такими деяниями они спасаются. Но корысть и беды в мире будут только преумножаться.

Пророческие слова о пришествии Антихриста

Алчность и жадность к деньгам есть предшественник Антихриста. Все, что подвигает людей к вере в Бога – это истина, а все что подталкивает к отвержению этого – есть ложь. Эти ложные пути и подготавливает пришествие Анти Христа. Многозаботность о суете плотской жизни и плотских желаниях и помыслах будут омрачать чувства людей. Люди не будут стремиться и знать, ни желать вечной жизни будущего, ни спасения души в чистоте поступков и помыслов и вере, ни боятся вечного бремени суждения за свои злые деяния. Но возможность спасти свою душу будет дана людям и до окончания времен, тем кто не будет следовать и помышлять деянием Антихриста. И в то время, когда опустошится из мира деяние добра, родится зачатый в тайном и против естества блуде Антихрист от девы, которая будет воплощением нечистот и беззаконий. И что еще будет творится в то время в мире?

Не будет в то время любви, единодушия, целомудрия в людях. И люди, должные управлять селами, городами, округами покинут их и будет творится безвластие вокруг. И церковные власти так же потеряют возможность наставлять людей, потеряют духовное главенство.
И будет сопровождаться рождение Анти Христа чудесами и знамениями и будут воображать люди, что он смиренен и кроток, а в сути свой на самом деле он будет по сердцу лживым как лисица и душа его как у кровожадного и свирепого волка. И гибелью людей он будет питаться, как пищею. И в отсутствии власти будет захвачена им власть в селах, городах и округах. А потом и по всему миру захватит власть он и будет не только управлять городами но и чувствами и умами людей. И будет он распоряжаться миром. И люди будут иметь очень большое доверие к нему и будет он править как единый правитель над миром. И будут люди думать что ведет он их к спасению, когда как на деле ведет он их к гибели. И будут в те времена великое пренебрежение к заповедям библейским. И наступят времена великих бедствий и ужасных знамений. Начнется в мире голод ужасный и ужасная ненасытность в еде будет в людях. По сравнению с тем, что сейчас съедает человек, люди будут есть в семь раз больше и не быть сытыми. Беды и несчастья будут во всех уголках мира. И обесценится в это время богатство и будет валяться золото, как навозные кучи при дорогах.

И во времена этих бедствий, начнет Антихрист помечать род людской своей печатью, якобы для того, что бы спасти их, так как только имеющему такую печать будут продавать хлеба. Много людей будет умирающими около дорог лежать. Будут люди словно хищники, которые бросаются на падаль. Которые люди будут набрасываться на трупы? Которые поставили себе печать антихриста. Верующие, не смотря на то, что хлебов им выдавать не будут из за отсутствия печати, не станут питаться трупами. А те, кто имеет на себе печать и может взять хлеб – все равно станут бросаться на трупы и поедать их. Потому как поставивший себе печать более злобен становится, и не в силах удержать в себе лютый голод, вдоль дорог лежащих мёртвых поедает. И на этой печати Анти Христа будет надписи четыре: «Я принадлежу тебе» «Да, ты принадлежишь мне» «Добровольно иду к тебе, не силой заставлен» «По твоему желанию принимаю тебя, не силой заставляю». Самые несчастные будут те, кто поставит на себя эту печать! Много бед будет по всему миру от печати этой. И такие несчастия будут творится, что люди изо всех уголков мира будут переселятся, в поисках лучших мест. А пришедши на новое место, услышат для себя: «О, несчастнейшие! Зачем вы пришли из более благополучных мест в наши несчастливые и проклятые места? Кроме горя и лишений здесь нет ничего!». И эти слова будут слышны по всем местам, куда бы люди не пришли.

И увидит Бог, как несчастны люди, скитающиеся с места на место. И вскипят моря, как вода в котлах и перестанут люди переходить с места на место. А по восшествии Анти Христа на свой трон воды морей и океанов так вскипят, что обратятся в пар и исчезнут с поверхности земли.
И вода пропадет с поверхности земли и высохнут все растения, затем и все живые звери и летающие и ползающие умрут. И дни тогда будут как часы, недели как дни, месяцы как недели и года как месяцы (возможно это означает более быстрое вращение планеты вокруг оси и Солнца и быстротекущие вокруг изменения).

И будут посланы в то время пророки Енох и Илия, говорящие человекам, что бы не принимали печать Анти Христа. Не принявший печать и без этого помощь получит свыше, а принявший горько будет проклинать потом, что печать принял, ибо они становятся как духом мертвые. И не смотря на то, что принявшие печать будут говорить, что не испытывают ни алчности ни злобы, и то и другое будут они испытывать в семи раз сильнее обычного. И будут показывать лукавство и ложь Анти Христа сии пророки, за что и умерщвлены будут.

И по убийству сиих пророков будет еще больше злодейств и беззакония творится между людьми и будет истреблена вся природа человека в людях. И станут люди в лукавстве превосходить злейших созданий Анти Христа и без малой толики души и в теле будут малом в одну и три четверти аршина или пяти пядей (переводя на современную метрическую систему, из одной и три четверти аршина и пяти пядей, рост людей того злого времени указывается от девяноста до ста двадцати пяти сантиметров). Но возрадовавшись в те времена Анти Христ поражению и лукавству рода людского, он сам будет внезапно поражен «мечом ободоюстрым» (в некоторых трактовках так обозначают праведное слово). И будет исторгнут дух Анти Христа из нечистого его тела. И по поражению смертию Анти Христа наступит завершение жажды убийства и у человеков. Каин начал начало убийств, смерть Анти Христа завершит эти деяния, с его смертию убийства закончатся. Что будет далее – одному Богу ведомо. Знаем мы только то, что все деяния человека при жизни его будут разобраны. И отделены будут добрые деяния от злых, подобно тому как пастух отделил в стаде овечек от козлов…

Верить ли в написанное? Каждый должен прийти к своей вере сам….

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика