Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
8 Июль 2011

Конец света: второй Всемирный Потоп

Всем уже давно известно, что сейчас остро стоят проблемы исчерпания в ближайшее время энергетических ресурсов из числа тех, что являются наиболее доступными; постоянно ухудшающаяся экологическая обстановка; всё больше держав получают доступ к ядерному оружию; возможное перенаселение планеты.
Но это всё лежит на поверхности. Однако правительства самых могучих держав мира держат в тайне сведения о более серьезных проблемах, одна из которых – таяние полярных льдов на полюсах планеты (результатом которого может стать уничтожение Гольфстрима), которое в последнее время сильно ускорилось. Некоторое время назад эта информация перешла из разряда секретной в разряд общедоступной, благодарить за это нужно некоторых западных учёных, чьё мужество позволило отстоять огласку проблемы.
Ожидая Потоп.
Как мы знаем, Гольфстрим – это так называемая река, состоящая из теплой воды, текущая по Атлантическому океану, точнее, по его поверхности, в северное полушарие из южного. Именно благодаря этому течению Северная Америка, а так же Западная и Северная Европа не подвергаются атакам сильнейших морозов. Двигаясь в северное полушарие, и постепенно теряя температуру, Гольфстрим уходит в глубину океана, пока не достигает дна, и уже в качестве океанического потока снова отправляется на юг, где и нагревается, снова выходит на поверхность океана, и двигается снова на север. В итоге маршрут Гольфстрима напоминает гигантскую цифру «восемь». Источник, который поддерживает Гольфстрим, располагается на севере – в том месте, где течение уходит в глубину океана. Заставляет поток опуститься концентрация соли в воде океана, изменение же концентрации соли возвращает наверх на юге тёплую воду. Однако, льды на Северном полюсе в последние годы стали таять с катастрофической скоростью. Например, впервые за всю историю человечества, три года назад лёд над полюсом растаял полностью, и суда беспрепятственно могли плавать над самым Северным полюсом. У американского правительства есть фотографии Северного полюса, сделанные со спутника в начале семидесятых годов прошлого века, и в начале этого тысячелетия. Если сравнить эти фотографии, то видно, что за примерно тридцать лет льды на полюсе растаяли на сорок процентов. А в наше время таяние идёт с увеличивающейся скоростью.

Как заявляют эксперты ESA (European Space Agency), основываясь на данных, которые были получены с космического аппарата «Сохо», причиной нарастающей скорости таяния полярных льдов является то, что в последние годы возросла сила магнитного поля Солнца, причем рост немалый – в два раза. Так же в качестве причины называется рост температуры вод океанов за счёт продолжающего нагреваться ядра Земли. Это способствует разрушению ледников «снизу».

Пресная вода, которая в огромных количествах образуется в результате таяния полярных льдов, попадает в Атлантический океан, вызывая уменьшение концентрации соли. Из-за этого Гольфстрим не может опуститься так же глубоко, как раньше, плюс происходит замедление его течения. Этот процесс идёт уже как минимум десяток лет. Однако в последнее время произошло резкое ускорение процесса, и учёные считают, что Гольфстрим остановится уже в ближайшие годы.

Но это еще не всё. На Южном полюсе происходят не менее пугающие события.
В 1995 году откололся Ларсен А – один из ледников Южного полюса. Метафизик Друнвало Мельхиседек комментирует это так: «Ученые утверждали, что постоянно наблюдают за ледником, и поводов для волнения нет, ведь этот ледник уже в течение десяти тысяч лет соединен с Южным полюсом». Однако, те же самые учёные авторитетно заявили, что Ларсен Б – ледник, находящийся за Ларсен А, не растает еще много веков, поскольку он пережил несколько ледниковых периодов в целости и сохранности. Тем не менее, в 2003 году, опровергнув все заявления экспертов, Ларсен Б – ледник размером около трех тысяч квадратных километров – откололся и отправился в плавание по океану, где и растаял всего лишь за месяц. Вливания такого колоссального количества воды в океан вызвало повышение его уровня почти на три сантиметра. После ледника Ларсен Б следующий на очереди – ледник Росса, поскольку только Ларсен Б не давал ему отколоться и уйти в океан. По информации, которой располагает Друнвало Мельхиседек, в 2004 году в леднике Росса возникла трещина. Если этот ледник всё-таки попадёт в океан, и там растает, то ожидаемое повышение уровня воды мирового океана – порядка шести метров. А если вспомнить еще и про громадные объемы льдов Гренландии…

Эти явления, описанные выше, приведут к настолько масштабным изменениям на планете, что на данный момент нельзя спрогнозировать их последствия для человеческой цивилизации. Пока можно с уверенностью сказать следующее: обширные прибрежные зоны во многих странах, вместе со всей своей инфраструктурой, уйдут под воду. Многие города, например, Рим, Мадрид, Вашингтон, Лондон, Париж, Филадельфия, Нью-Йорк, Лос-Анджелес – окажутся под угрозой затопления. Так же разольются самые крупные реки – Рио-Де-Жанейро будет смыт Амазонкой, воды Параны наводнят Буэнос-Айрес. На морском дне окажутся австралийский города Мельбурн, Веллингтон и Сидней. Африка потеряет в результате затопления Дурбан, Фритаун и Кейптаун. Голландия же будет уничтожена полностью, Мальдивские и Багамские острова исчезнут с карты вместе со большой частью тихоокеанских островов. Прибрежные районы Китая и Бангладеша будут затоплены. Так же большая часть районов, ранее бывших плодородными, превратится в территорию, на которой невозможно не только вести сельскохозяйственную деятельность, но и проживать вообще, а земли скандинавских государств превратятся в ледяную пустыню.

Россия так же пострадает в результате катастрофы: на дне Тихого океана окажутся Магадан, Владивосток, Петропавловск-Камчатский. На месте Санкт-Петербурга будут плескаться воды Балтийского моря. Ямало-Ненецкий автономный округ и город Салехард будут затоплены полностью. В довесок ко всему на территории нашей страны уже не один год происходит таяние вечной мерзлоты. Таким образом, в ближайшее время на большой территории страны образуется болото, в которое погрузятся города, построенные в поясе вечной мерзлоты, буровые установки, нефтепроводы и дороги.

Нужно понимать, что человечество не в силах обратить вспять разрушительные процессы, но подготовиться к скорой катастрофе необходимо. Иначе мир ожидают серьёзные войны, трофеями в которых будут не только энергоносители, вроде газа или нефти, но и территории, пригодные для жизни, а так же пресная вода и продовольствие.

Как же подготовиться к концу света в таком варианте развития событий?
Крайне необходимо быть готовыми совершить плановую эвакуацию сотен миллионов жителей из районов, находящихся под угрозой. Так же транспортировать огромные объемы различных грузов – горючее, пища, стойматериалы и строительная техника, запасы пресной воды, палатки, одежда, медикаменты. В числе первоочередных задач – оказать медицинскую и психологическую помощь колоссальному количеству людей. Необходимо обеспечить охрану порядка и предотвратить мародерство. Так же нужно озаботиться о мерах по предотвращению различных эпидемий, которые могут возникнуть в местах массового скопления беженцев. И, естественно, потребуется создать рабочие места, сотни миллионов рабочих мест.
И это далеко не полный перечень. Одно можно сказать с абсолютной уверенностью: всё человечество должно будет сплотиться.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика