Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
12 Декабрь 2010

Большой адронный коллайдер: опасные эксперименты уничтожат Землю

Большой адронный коллайдерАльберт Эйнштейн первый установил взаимосвязь между материей и энергией. Развивая его идеи физика элементарных частиц пришла к выводу, что возможны взаимные превращения материи и энергии.

Представим себе что два протона летят навстречу друг другу с огромной скоростью и сталкиваются. При этом происходят необычные с точки зрения нашего макромира явления. После столкновения скорость протонов уменьшается, но мы обнаруживаем уже не два, а, к примеру, три протона. Что произошло? Кинетическая энергия движения двух протонов превратилась в третий протон.

А если увеличить скорость сталкивающихся протонов. Если будет превышен определённый порог скорости, то после столкновения станет уже не три электрона, а четыре. Так может быть получено и пять и шесть и любое количество протонов. В идеале может возникнуть целая галактика, если энергия протонов будет достаточно высокой, а они разогнаны, до субсветовой скорости.

Большой адронный коллайдер и создан для того, чтобы изучать процессы, происходящие при столкновениях протонов сверхвысоких энергий. Два потока протонов на коллайдере разгоняют почти до световой скорости и направляют навстречу друг другу. С нашей обычной точки зрение встречная скорость протонов почти в два раза превышает скорость света, однако по релятивистским законам это не так. Встречная скорость протонов, как не странно всё равно меньше скорости света, но их массы и соответственно энергии относительно друг друга резко возрастают.

Поэтому после столкновения двух протонов, разогнанных на большом адронном коллайдере должно на небольшом участке пространства образоваться большое количество протонов. Под действием их гравитационных сил может образоваться чёрная микродыра.

Какой бы маленькой не была чёрная дыра. Это такой физический объект, который начнет поглощать окружающие микрочастицы и быстро увеличиваться в размерах и в массе.
Когда чёрная дыра станет достаточно тяжёлой, она под действием тяготения направится к центру Земли, по дороге поглощая все попадающиеся по пути молекулы и ещё быстрее увеличиваясь в размерах. Понятно, что толща земли не будет для неё препятствием, черная дыра пройдёт через нее легче, чем нож сквозь масло.

Обитатели Земли до поры до времени ничего не заметят.
В процессе поглощения чёрной дырой железного ядра Земли возникнут сначала перебои в магнитном поле Земли, потом магнитное поле вообще исчезнет. По поверхности пойдут землетрясения, усиливаясь со временем. Положение чёрной дыры в центре земного шара будет нестабильно, поэтому сила тяжести на разных участках земли будет то возрастать, то убывать. К тому времени, когда Земля будет полностью поглощена чёрной дырой, человечество уже погибнет от землетрясений.

Полезная информация

Самостоятельно изучить иностранный язык можно, но это сложно. Если вы хотите овладеть английским, самым полезным и популярным языком, то вам лучше всего начать посещать ELECTRONIC ENGLISH – курсы английского языка, отзывы о которых самые благоприятные. На данных курсах используются самые передовые методики, которые позволят за достаточно быстрый срок изучить разговорный английский, и вы в результате сможете общаться с иностранцами без языковых преград.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика