Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
4 Июнь 2011

Дети индиго переживут конец света 2012 года

Попались мне недавно в интернете, на одном из многочисленных сайтов в сети, несколько довольно интересных видеороликов. Наиболее интересным для меня показался ролик «Подготовка к 2012 году: кризис в качестве трамплина». Если вы не смотрели этот материал, то я вам вкратце расскажу: частота окружающего мира постоянно растет, наблюдается это явление с 1986 года. Окончание роста частоты прогнозируется на 2012 год (конец света 2012). Изначальная частота в 7 герц, как ожидается, к этому времени повысится до 40 герц. Как утверждает автор ролика, для того, чтобы в новых условиях остаться живым и здравомыслящим, мозг, привыкший работать на частоте 7 Гц, необходимо научить работать на повышенных частотах.

Автором приводятся довольно интересные примеры. Первое: дети, которые рождаются в наше время, в большинстве своем имеют более высокую, новую частоту шишковидной железы мозга. Эти дети – дети нового времени. Однако у медицины есть свое мнение на этот счет – мозг, работающий на такой частоте, является одним из многих признаков шизофрении. Дети с таким мозгом способны осознавать свои действия в более тонких слоях бытия, куда обычный человек не имеет доступа в силу своего восприятия. Второе: зафиксированы случаи повышения частоты у животных. Это так же объясняет то, что некоторые человеческие болезни, например грипп, могут передаваться животным. Живой пример – грипп «птичий» и «свиной». Информации, в целом, много, она довольна интересна, всё представлено достаточно наглядно, с разъяснениями и графиками.

Было бы интересно покопаться в этой проблеме, найти ответы на различные возникающие вопросы, и проверить информацию.

Для начала вкратце расскажу о различных версиях конца света 2012 года, которые встречаются повсеместно. Расскажу без паники, присущей обычно таким гипотезам.

1. Завершение в 2012 году календаря Майя. Согласно оставленным этим древним племенем пророчествам, в декабре 2012 года начнется новая для Земли эпоха, и при этом резко поменяется энергетика и цель существования планеты, как живого существа. Художник, поэт, историк духовности, математик и исследователь космической гармонии Хосе Аргуэльес утверждает на страницах своей книги «Фактор Майя», что в это время случится синхронизация центра Галактики и Земли, в результате этого произойдет «перепрограммирование» миссии планеты. Если поискать в интернете, можно и вправду найти информацию о таком явлении, как «парад планет», произойти который должен во второй половине 2012 года. Если провести продолжение линии, в которую выстраиваются планеты Солнечной системы, то это продолжение будет указывать на центр Галактики.

2. Славяно-арийские Веды – священные книги инглиистов – рассказывают об окончании «ночи Сварога» и о том, что Земля покинет «Темную зону» космоса.

3. Если следовать индийским религиозным представлениям, то 2012 год ознаменует собой окончание эпохи всеобщей лжи, предательства и падения нравственности Кали-юга, финальная эра, после завершения которой начнется обновление времени и развитие новой цивилизации.

4. В Национальном управлении по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (NASA) с тревогой взирают на растущую активность Солнца. Имеются предположения, что наибольшую силу активность светила наберет в 2012 году. Электромагнитные импульсы, исходящие от Солнца в этот период, могут достичь такой силы, что выведут из строя всю энергосистему Земли. Большие города придут в упадок, поскольку от электричества работают не только телевизоры и микроволновые печи, но и освещение, теплоснабжение, водопровод и вентиляция. Полных крах системы жизнеобеспечения.

5. Множество научных публикаций, а также интересные книги о том, что Земле в скором времени предстоит смена магнитных полюсов. Это вызовет таяние полярных льдов, и, вслед за этим – глобальный потоп. Прогнозируемые даты сильно разнятся, от 2010 года до 2080.

6. Нынешний социальный кризис затрагивает большинство жизненных сфер: экономическую, экологическую, проблему исчерпания природных ресурсов, и многие другие. Есть мнение, что происходит глобальный кризис системы, и должна произойти перестройка общества согласно абсолютно новой схеме, так же и тип взаимоотношений должен выйти на новый уровень.

7. Увлекающиеся эзотерикой люди утверждают, что в 2012 году случится переход Земли на более тонкую энергию, и люди, неспособные работать с этой новой энергией, и не умеющие в ней ориентироваться, не впишутся в общую картину мира – происходящее в окружающем их мире станет для таких людей непонятным.

Версии, представленные выше, в целом не противоречат друг другу, и с их помощью можно сложить мозаику, на которой изображено, что ждет нас в будущем. Различаться будут только некоторые детали и варианты развития событий.

Сперва подвергнуть анализу я решил данные о детях индиго. Согласно статистики, их действительно с каждым годом рождается всё больше. Если в период с 1980 по 1990 годы к детям индиго можно было причислить около 10% детей, то в 21 веке процент детей индиго среди новорожденных поднялся до 100.

Эти дети с рождения не имеют одного из ритмов мозга низкой частоты – альфа-ритма, их мозг действует на повышенных частотах. Эти факты без труда можно найти в интернете – там есть множество ссылок на такую информацию.

Однако следует определить, что же такое «ритмы мозга», и выяснить, что скрывается под понятием «частота окружающего мира», в чём она измеряется? Поиск привел к такому термину, как «резонанс Шумана». Если у кого возникнет желание изучить данное явление подробнее, то в Википедии есть довольно детальное описание. Но если описать вкратце, то это собственные колебания электромагнитного поля Земли. Частота основного колебания равняется в среднем 7,8 герц. Что удивительно, но частота планеты практически полностью совпадает с частотой альфа-ритма. У человека, расслабленно лежащего с закрытыми глазами, однако не спящего, мозг работает как раз на частоте альфа-ритма. Этим фактом в свое время заинтересовалась NASA, в результате исследований был разработан прибор, который способен успокоить мозг человека, излучая колебания с частотой 7,8 герца. Использовался он в основном для космонавтов, которые подолгу находились на земной орбите. По причине того, что мозг космонавта не может синхронизироваться с резонансной частотой Земли, развивалась так называемая «космическая болезнь», которая проявлялась в виде рассеянного внимания, головокружений и головных болей.

Опасение внушает то, что примерно с середины 1980-х начался рост резонанса Шумана, и сейчас он составляет порядка 14-15 герц. На этой частоте находится ритм мозга, характеризующий активную сознательную деятельность – бета-ритм. К тому же, пространство сильно загрязнено магнитными излучениями промышленного происхождения. Поэтому у большинства обыкновенных людей случаются приступы «космической болезни», ведь мозг постоянно работает на повышенных частотах.

При продолжающемся росте резонанса Шумана, со временем частота дойдет до гамма-ритма, который на данный момент малоизучен (30 герц и выше). Однако есть мнение, что этот ритм обуславливает творческую составляющую человека и вдохновение. При работе мозга на такой частоте можно использовать расхожее выражение «муза посетила». Где-то в интернете попадались данные, что при достижении 50 герц получится то, что в дзен-буддизме называется Просветлением.

Мозг обычного человека без соответствующих тренировок не способен достигнуть таких частот, а уж если достигнет, то удержать их он не сможет. Этим обусловлено небольшое количество творчески развитых людей. Но и у творческих личностей время от времени случаются творческие же кризисы.

Мозг, работающий на гамма-ритме, способен воспринимать тонкие миры, в то время как мозг, работающий на альфа и бета частотах, позволяет лишь настроиться на привычный мир.

Повышение частоты Земли заставляет выйти мозг людей из спячки, работать более осознанно. С дальнейшим ростом резонанса Шумана люди будут просто поставлены перед фактом, что тонкие миры теперь для них открыты. Таким образом появляются невероятные просторы для творчества, для самореализации через это творчество, ведь при условии что основная частота планеты будет совпадать с творческим порывом – для творческого мозга это будет идеальным подспорьем.

Существуют версии, что при осознанном сновидении частота мозга находится именно на высоком уровне. Вам не будет страшен конец света 2012 года, если вы способны научиться контролировать свои сновидения.

Таким образом, дальнейшие действия человечества должны состоять в попытках развития структуры собственного сознания и тела. Ведь ориентироваться в любых мирах, перерабатывать абсолютно любую энергию способен только структурный человек. Ведь старая, дырявая лодка легко может быть опрокинута сильной волной, но крепкий и прочный авианосец этой волны даже не заметит. Особенно, если конструктивное решение позволяет адаптироваться к окружающей среде.

Когда изучал различную информацию о вариантах конца света, то множество раз находил в средствах массовой информации и сети различные проявления панических настроений. Конечно, ведь можно столько всего разного написать, подогревая интерес к теме, чем пользуются различные представители жёлтой прессы. Но не надо паниковать. Лучше анализировать происходящее, делать выводы, самообучаться и не тратить время зря, а использовать его для личной эволюции.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика