Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
10 Декабрь 2010

21 декабря 2012 год – миф или реальность? Обзор предсказаний и прогнозов.

21 декабря 2012 года, есть ли еще такой день, который с нетерпением ждет все человечество, как этот. Почти каждый древний религиозный текст имеет ссылки на эту дату, когда серьезные изменения могут произойти на нашей планете.

Что скрывается за 2012 предсказаниями, которые беспокоят всех? Являются ли прогнозы на 2012 реальными или мифом? Будет конец света, будут ли стихийные бедствия, которые уничтожат все? Или какие-то сверхъестественные события будут происходить? Некоторые люди считают, что предсказания сбудутся, другие рассматривают все это, как слухи, и не беспокоятся вообще. Необходимо рассмотреть различные теории, которые существуют и объясняют эту загадочную дату.

Календарь Майя

Майя, древняя цивилизация в Мексике. Современников до сих пор удивляют их точные расчеты в области астрономии, и как мы знаем, что 21 декабря 2012 календарь майя подходит к концу после длинного периода в 5125 лет. Будет ли является это концом света?

О предсказаниях конца света говориться и индуистской ведической астрологии Кали-Юга.

Есть много и других предсказаний, которые обращены к 2012 году.

Солнечные бури

Специалисты, изучающие Солнце, говорят, что на Солнце происходят процессы высокой активности. Солнце выделяет слишком много тепла для Земли, что губительно будет сказываться для планеты. Солнечная активность будет продолжаться и в декабре 2012 достигнет пика.

Библейские пророчества

Библия, священная книга христиан, также демонстрирует предупредительные сигналы для всего мира. Там говорится, что 2012 год это начало битвы между Добром и Злом. То же самое было сказано в индуистских священных книгах и китайской Книге Перемен.

Супервулкан Далолл

Ученые полагают, что на Земле возможно начнется извержение супервулкана Далолла, расположенного в эфиопской пустыне, атмосфера покроется вулканической пылью, начнется ледниковый период, который продлится 15000 лет. Самый ожидаемый год для этого разрушительного события является 2012 года.

Сдвиг Северного и Южного полюсов

Земля защищена от воздействия вредного солнечного излучения. Существует гипотеза, что северный и южный полюсы могут поменять свои позиции. Во время замены полюсов магнитное поле исчезнет, и вредоносные лучи уничтожат все живое. Опять же это может произойти в 2012 году, однако замена полюсов не может произойти в один момент.

Гамма-всплеск

Гамма-лучи, которые придут от разрушившихся звезд, могут разрушить озоновый слой Земли. После разрушения озонового слоя, ультрафиолетовое излучение Солнца погубит все живое на планете.

Некоторые ученые и геологи считают, что ничего не произойдет. Так прогнозы на 2012 год для некоторых являются реальными, для некоторых это миф. Все, что мы можем сделать, это ждать, и пусть пройдет время, чтобы увидеть, что произойдет. Но, скорей всего, мы умрем от старости, прежде чем дождемся глобальных катастрофических перемен.

При копирования этой статьи, активная, не закрытая от поисковиков, ссылка на наш сайт konetssveta.ru обязательна. Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.
загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика