Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
11 Май 2011

Впервые в истории человечества: Великий парад планет 2012 года

Парад планет 2012 Парад планет 2012 года – когда именно он произойдет и какие события может повлечь? Что особенного в параде планет 2012 года? Почему парад планет 2012 называют уникальным астрономическим событием? И какие еще сопутсвующие параду планет 2012 года космические события будут происходить в декабре 2012? На все эти вопросы ответим по порядку.

Вселенная. Галактика. Планетарная система. Все эти «ступеньки» организации порядка Вселенной гармонично располагаются в окружающем нашу планету пространстве. Весь этот мир, не смотря на кажущуюся хаотичность движения, не совершает в этом движении ничего лишнего. Вселенная то расширяется до беспредельных границ, то сужается в одну точку бесконечности. Галактика совершает круговое движение вокруг своей оси, одновременно с этим двигаясь вместе со всеми своими планетами и звездами по определенной траектории в Галактике, как морская звезда передвигается по песчаному дну моря. Планетарная система, двигаясь, как и галактика, вокруг своей оси, совершает так же круговое движение относительно центра Галактики. Все в этой сложной системе двигается и взаимодействует. На сколько сложны движения планет внутри нашей планетарной системы? И как взаимодействуют планеты внутри нашей системы? Одно из таких взаимодействий планет получило название «парад планет».

Парад планет

Как говорил в произведении Ильфа и Петрова главный герой, Остап Бендер: «Командовать парадом буду я!». Но к счастью, парадом планет «командовать» не так просто. Парад планет – так называется в астрономии построение планет нашей Солнечной системы примерно в одну линию, или точнее сказать построение планет в одном узконаправленном секторе по одну сторону от Солнца. Если посмотреть на это построение внешне, оно действительно напоминает несколько изломанную линию, каждая точка отрезка которой – эта планета Солнечной системы. И начинается этот космический отрезок от Солнца. Существует несколько разновидностей «парада планет». Это малый парад планет и большой парад планет. Малым парадом планет называется конфигурация из трех-четырех планет Солнечной системы, которые оказывается в пределах узкого сектора друг за другом, примерно в линию. Малый парад планет явление достаточно частое и происходит с периодичностью раз в год или чаще. Большим парадом называется конфигурация из пяти-шести планет, находящихся в пределах узкого сектора или воображаемой линии на одной стороне относительно Солнца. Это явление большого парада планет происходит один раз в два десятка лет. Так же эти малые и большие парады планет могут быть видимы или невидимы с Земли. В зависимости от этого они так же подразделяются на видимые и невидимые парады планет. Ближайший видимый большой парад планет состоится в июне две тысячи двадцать второго года (2022 г.). А ближайший к нам парад планет будет уже в две тысячи двенадцатом году и именно он называется парад планет 2012. И именно это сочетание планет привлекает пристальное внимание человечества. Чем же именно парад планет 2012 года так необычен? Дело в том, что в декабре 2012 года кроме самого парада планет, состоятся одновременно с парадом следующие события космического масштаба. Это прохождение нашей Солнечной системой условной оси, называемой Галактической осью или Галактическим экватором. Так же примерно в этот же период ожидается пик Солнечного затмения – затмение Луной Солнца. И второе затмение этого периода – затмение Венерой Солнца. По поводу оценки влияния данных событий на дальнейшее развитие истории человечества существуют разнополярные мнения. По мнению одних ученых никакого влияния эти события, кроме эмоциональной радости, на человечество не повлияют. По мнению других ученых, человечеству предстоят серьезные испытания. Давайте рассмотрим эти мнения.

Парад планет 2012: версии развития событий

Итак, в декабре 2012 года состоится проход Солнечной системы через Галактическую ось или экватор. И попутно состоится парад планет 2012 года. Такое редкое сочетание событий происходит впервые в истории человечества. Кроме этих знаменательных событий , земная ось завершает свой очередной виток вокруг условного геометрического центра планеты. Поясним это явление. Как мы знаем, планета Земля – не идеальный шар, а имеет некоторую овальную форму, с меньшим расстоянием овала около полюсов Земли. Кроме «неровной» формы планеты, масса внутри нашей планеты распределена так же не совсем равномерно. Вследствие этого а так же взаимодействия гравитационных Солнечных, Лунных сил и самой планеты Земля, ось вращения самой Земли вокруг себя не находится строго на месте, а совершает некоторые колебательные движения. Как ось игрушки «волчка», который уже замедляется и вот-вот скоро упадет. Эти конусообразные колебания оси Земли имеют название «прецессия». Явление прецессии было открыто еще в Древней Греции. Примерно за сто тридцать лет до нашей эры, греческий астроном Гипарх открыл эту особенность нашей планеты. Период этого колебания оси Земли так же вычислен учеными и составляет примерно двадцать пять тысяч шестьсот – двадцать шесть тысяч лет. Именно по этой причине колебания оси, в разные исторические эпохи люди, находящиеся на Северных широтах наблюдали ориентацию Северного полюса на разные звезды. Например, сейчас ось планеты условно направлена в сторону Полярной звезды, а около пяти тысяч лет назад, она была направлена на созвездие Альфы Дракона. И, спустя примерно восемь тысяч лет будет указывать на созвездие Веги. И все эти вышеперечисленные события «переплетены» в декабре 2012. Что может произойти?

Версия повторяемости исторических событий

Есть некоторые «мистические и астрологические » теории, согласно которых повторение положения и повторные движения звезд и планет ведут к повторяемости некоторых событий в жизни человека и истории всего человечества. Именно согласно этой теории астрологи пытались предсказывать судьбу человека или некоторых событий по положению звезд и планет. И эта теория была популярна не только в прошедшие эпохи средних веков, но и в настоящее время. Не секрет, что ряд исторических деятелей прошедшей эпохи (например Гитлер, Сталин, Рейган и многие другие) при принятии некоторых решений исторического масштаба прислушивались к мнению мистиков и астрологов о благоприятном или неблагоприятном расположении звезд.

Парад планет 2012 и Солнечное затмение Что с этой точки зрения астрологии и истории (повторяемость парада планет, завершения цикла прецессионного движения оси Земли, очередное Солнечное затмение) несут нам эти события?

В начале очередного прецессионного движения оси Земли на планете было обилие жизненных форм, и развитие человеческой цивилизации происходило от противоборства более сильных неандертальцев и более мелких, но умных кроманьонцев. В следующий цикл движения оси Земли на планете был Ледниковый период, с угасанием многих жизненных форм. В очередной современный период цикла движения оси мы наблюдаем относительно развившуюся человеческую цивилизацию, с некоторыми накопившимися проблемами экологического и технического характера и вполне развитыми формами жизни в природе. Есть ли в этих исторических событиях зависимость повторяемости от положения звезд? Если проанализировать – то такой зависимости мы не обнаруживаем. Имеются более «мелкие» зависимости. Например: от положения Луны зависят приливы и отливы рек и океанов. В зависимости от активности Солнца может меняться физическое и психическое состояние человека. Но все эти факторы являются факторами окружающего мира, как повторяющийся ветер, снег, дождь…. То есть зависимости исторических событий и судеб человека от положения звезд и планет не существует.

Поэтому событие парада планет 2012, пересечения оси Галактики, завершение цикла очередного движения оси Земли, цикл Солнечного затмения и затмения Венеры в этом отношении никаких повторяющихся исторических событий не несет. И влияет на судьбу человека еще в значительно меньшей степени, чем капля дождя или пылинка на ветру.

Версия разрушительных гравитационных взаимодействий

Имеется так же еще одна теория катастрофического влияния парада планет 2012 и прохождения Солнечной системой центра оси Галактики. Эта теория заключается в следующем. Как мы ранее рассматривали, парад планет – это их расположение по одну сторону от Солнца, в узком секторе или на условной прямой. Таким образом, согласно этой теории с одной стороны Земли имеется взаимодействие Солнечных гравитационных сил на Землю, с другой стороны – гравитация взаимодействия множества планет, выстроенных в одну линию. В сочетании с силами взаимодействия из центральной оси Галактики, это может привести к гравитационным возмущениям на поверхности Земли, извержениям, изменению уровня морей и океанов, ураганам, смерчам, изменении климата и другим катастрофичным последствиям взаимодействия разрывных гравитационных сил. Вплоть до раскола поверхности планеты. Теперь посмотрим, возможно ли это.
Рассмотрим взаимодействие планет с точки зрения законов физики и с точки зрения истории развития планеты Земля и планет Солнечной системы.

С точки зрения законов физики мы имеем следующее. Что может привести к разрушению планеты? Воздействие или взаимодействие некоторых сил. Какие силы воздействуют на нашу планету? Такие силы как глубинное давление магмы на внутреннюю поверхность планеты, влияние потока частиц «солнечного ветра», астероидное и метеоритное взаимодействие с Землей , напряженность самого магнитного поля Земли, гравитационное взаимодействие Земли а так же окружающих планет и Солнца. Разберем последовательно.

Глубинное давление магмы на внутреннюю поверхность планеты – зависит от ядерных и субъядерных процессов в ядре Земли, на сколько бурно они проходят и как активно нагревают окружающий слой магмы. Вопрос: Как влияют внешние планеты на прохождение процессов внутри ядра Земли? Ответ: никак не влияют.

Влияние потока частиц «солнечного ветра» – зависит от активности исключительно Солнца и от силы защитного магнитного поля Земли и озонового слоя планеты. Влияют ли внешние планеты на активность Солнца, величину магнитного поля Земли и озоновый слой? Ответ: опять нет, не оказывают влияния.

Астероидное и метеоритное взаимодействие с Землей. Влияют ли внешние планеты на это взаимодействие? Каждый метеорит, астероид, комета, имеет свою траекторию движения, скорость движения и массу. Могут ли внешние планеты повлиять на эти факторы? В минимальной степени. С одной стороны, планеты «выстроенные в ряд» прикрывают некоторый участок пространства своим объемом, принимая удары метеоритов «на себя» или чуть отклоняя траекторию их движения. С другой стороны этот процесс взаимодействия с астероидами происходит и в то время, когда планеты не выстроены в ряд. Поэтому система взаимодействия планет и астероидов – это процесс постоянный, динамический и не зависит от построения планет в том или ином порядке. Поэтому влияние парада планет на это процесс близок к нулю.

Напряженность магнитного поля Земли. Опять же зависит от электромагнитных процессов, происходящих внутри жидкометаллического ядра планеты, возможно от скорости осевого вращения самого ядра относительно остальной массы магмы . Зависит ли напряженность магнитного поля земли от внешних планет и парада планет? Ответ вновь такой же: нет.

Гравитационное взаимодействие Земли а так же окружающих планет и Солнца. Давайте рассмотрим это взаимодействие с точки зрения физики. Науке на данный момент известно, что чем массивнее тело, тем сильнее оно притягивает другие тела. Одинакова ли сила, с которой притягивает тело на любом расстоянии? Нет. Чем больше расстояние от тела, тем с меньшей силой оно притягивает. В более точных определениях: сила притягивания тела слабеет в зависимости от квадрата расстояния. То есть если дистанция до притягивающей массы увеличилась в два раза, то сила, с которой масса притягивает уменьшиться в четыре раза. То есть достаточно легко подсчитать, что со значительным увеличением расстояния сила гравитационного взаимодействия значительно ослабляется. Но кроме прямого взаимодействия между двумя массами, у каждой из них есть своя траектория прохождения и осевое вращение. Это сложная система сил, краткая зависимость которой может быть выражена следующей примерной зависимостью: зависимость от их воздействия уменьшается в кубической пропорции от расстояния. То есть при увеличении расстояние в два раза, сила касательного воздействия уменьшится в восемь раз. Рассмотрим силу воздействия на Землю ближайшего спутника Земли – Луны. Как Луна воздействует на Землю? Во время прохождения орбиты, Луна по эллиптической орбите вращается вокруг Земли, оказываясь то ближе к Земле, то дальше. В ближней точке это расстояние около трехсот шестидесяти тысяч километров, в дальней точке – около четырехсот с лишним тысяч километров. По массе Луна легче Земли примерно в восемьдесят раз. Как она воздействует на Землю? Оны вызывает приливы и отливы водной массы Земли а так же изменение массы находящихся на поверхности Земли объектов. В процентном отношении: свое влияние Луна меняет примерно на двадцать пять процентов. Влияние больше, когда она находится на максимально близком расстоянии от Земли. И влияние меньше на двадцать пять процентов, когда Луна находится на максимально удаленном расстоянии от Земли. Учитывая время оборота Луны вокруг Земли две недели, каждые полтора десятка дней мы вместе с Землей испытываем гравитационное воздействие Луны. Как оценить это воздействие? Если оценивать земную силу притяжения, действующую на все объекты Земли в единицу, то сила воздействия Луны на объекты Земли равна трем ста тысячным от единицы. Иначе говоря, если Луна на орбите «строго у вас под ногами», то Вы будете весить «тяжелее» на четыре десятых грамма. А если луна «висит над Вашей головой» – то Вы весите на четыре десятых грамма легче. Не плохой «эффект похудания» для любителей взвешиваться на весах лунными ночами….

А как воздействуют на Землю другие планеты Солнечной системы? Возьмем Юпитер – гигант Солнечной системы. Титан. Он в двадцать семь с половиной тысяч раз тяжелее и массивнее Луны, но и в тысячу шестьсот пятьдесят раз дальше, чем Луна от Земли. Как оценивается его воздействие на Землю? Исходя из его массы и расстояния от Земли, он воздействует на нашу Землю… на один процент от Лунного воздействия на Землю! И это самая гигантская планета после Солнца! Если взять ближайшую планету к Земле – Венеру, которая в две сотни раз дальше от Земли, чем Луна, то ее воздействие на Землю не смотря на ее более близкое расстояние еще более незначительно, по сравнению с Юпитером. Таким образом, оценивая влияние суммы силы гравитации всех планет на Землю, при самых благоприятных условиях ( то есть планеты в линию по одну сторону от Солнца и на минимальном расстоянии от Земли) окажется, что все планеты Солнечной системы воздействуют на Землю с силой всего лишь в два процента от Лунного воздействия! Этого явно недостаточно для вызова, каких либо катаклизмов «парадом планет» на нашей Земле.

А что говорит по этому вопросу история планеты Земля?

По научным астрономическим данным, возраст планеты Земля оценивается примерно в пять – пять с половиной миллиардов лет. За это период времени сочетание планет Солнечной системы неоднократно, десятки тысяч раз выстраивались как в малые, так и в большие «парады планет». И это никаким образом не привело, к каким либо катастрофам, катаклизмам, разрушениям планеты и нестабильности орбиты вращения вокруг оси или траектории движения по орбите Солнечной системы. В данном случае математические расчеты полностью подтверждаются историческими и астрономическими наблюдениями за развитием планеты Земля. Хотя различных конфигураций расположения планет относительно Солнца и Земли за это время было предостаточно. Планеты выстраивались и по противоположенные стороны от Солнца, и на одной стороне от Солнца, и образуя сложные «треугольники» Планеты – Земля- Солнце. Ни одна из этих конфигураций не привела, к каким либо катастрофам. Впрочем, можно взять ближайший парад планет. Он состоялся в двухтысячном году. Заметили ли Вы какое либо влияние этого парада планет на окружающий вас мир? Кроме эстетического чувства от осознания этого события – никакого влияния! В итоге всего этого анализа можно сказать, что парад планет при любой конфигурации расположения планет не несет Земле или Солнечной системе никаких неприятностей или катастроф! Это же касается парада планет 2012 года.

Версия взаимодействия Земли с Галактической осью

Есть еще одна достаточно необычная версия катастрофического развития событий. Альтернативная. И связана она с пересечением Солнечной системой условной оси Галактики или Галактического экватора. Как известно, в центре каждой Галактики находится «Черная дыра» – область бесконечно малого объема с бесконечной величиной массы. И каждая Галактика вращается вокруг условной оси, центр вращения которой проходит как раз по расположению «Черной дыры». Одновременно с этим, группы звезд и энергетически активных планет многих Планетарных систем Галактики, вращающиеся по внешней оси своеобразного « Галактического колеса» и испускают разнообразные энергетические излучения и волны. По своей сути они излучают волновые и энергетические структуры во все стороны космического пространства. Но поскольку в центре каждой Галактики мы имеем «Черную дыру», которая «как пылесос» стремится поглотить в себя весь окружающий объем материи и излучения, под влиянием воздействия «Черной дыры» эти энергетические и волновые структуры начинают концентрироваться в определенных точках Галактики. И если посмотреть внешне на нашу Галактику, окажется, что вдоль оси, центром которой является «Черная дыра» мы сможем наблюдать некую «струю» энергетических и волновых структур. Совпадающую с осью вращения Галактики. И именно такую «ось-струю» должна пересечь наша Солнечная система и планета Земля в 2012 году!

Какие последствия могут быть? Мы не знаем. Скажем только, что существование этой энергетической «оси-струи» никакими фактами не подтверждается и является теоретическим предположением.

———- Полезная информация ———-

Зачастую ремонт – это еще не самое страшное, что приходится пережить, въезжая в новый дом или квартиру, уборка помещений после ремонта – вот камень преткновения, ведь ее нам раньше всегда приходилось совершать самим. Сегодня эта проблема решаема, уборкой помещений после ремонта (клинингом) могут заняться специально подготовленные и обученные этому люди. И это относится также к уборке офисов и уборке коттеджей. Любое помещение вычистят до блеска за вас, и вы вернетесь в чистый дом или офис.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика