Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
19 Апрель 2011

Конец света 2012: предсказания Кейси. Две точки зрения на пророчества Кейси о конце света.

Предсказания Кейси

Предсказывал ли Эдгар Кейси конец света 2012 года? Давайте рассмотрим, что же именно он предсказывал и сами сделаем вывод о конце света в пророчествах Кейси.

В отношении числа предсказаний Эдгара Кейси существуют разные мнения. По разным источникам это около четырнадцати, двадцати шести или тридцати тысяч предсказаний, записанных при его жизни. Темы пророчеств во время гипнотического транса разнообразны: от предсказаний диагноза болезни и назначении лечения, до пояснения принципов реинкарнации, тайнах Древних Цивилизаций, пояснения о путях души человека в прошлом и многое другое. Давайте посмотрим, какие пророчества были у Эдгара Кейси помимо лечения пациентов. И быбло ли что-то интересное в них о конце света?
В отношении различных катаклизмов, можно найти и в пророчества Кейси. Он говорил во время сеансов гипнотического сна своим стенографистам примерно следующее:
- «будут происходить различные изменения в географии мира и стран, иногда более сильные иногда менее заметные. Побережье Северной Атлантики преобразится. Города такие как: Лос-Анжелес, СанФранциско получат весьма большие разрушения. Поверхность земли к востоку от НьюЙорка и сам город могут быть так же разрушены, но позже ЛосАнжелеса и СанФранциско. Близ НьюЙорка еще после этого будет жить одно поколение людей. Штат Каролина, Джорджия в южной своей части так же исчезнут. Это будет происходить из за чудовищных землетрясений»
-«ось Земли будет смещаться, и к 2001 году ожидаются глобальные климатические изменения. Места на Планете с более прохладным и зимним климатом практически исчезнут. На их место придет климат тропиков, там будут расти мхи и папоротник».
-Кейси в некоторых своих пророчества предрек, что в будущем произойдет две Мировые войны. Одну из этих войн он застал при жизни – Вторую Мировую.
-«все более возрастающее количество последователей христианства будет приходить в политическую власть. На некотором этапе истории, который будет еще весьма не скоро, государство Китай станет одним из носителей христианства».
-«в результате изменений ландшафта и катаклизмов, вода из так называемых «Великих Озер» прорвется в залив, называемым Мексиканским. Вулканические извержения на Гавайских островах будет таким сильным, что поднявшаяся от этого землетрясения гигантская волна смоет Калифорнию»
-«на Севере Гренландии, где сейчас замерзшие ледовые поля, начнется массовый кол ледовых полей и вода будет свободна ото льда. В Карибских морских водах появятся новые земли. В Антарктике, недалеко от Земли называемой Огненной, появится из кипящих вод новый пролив. В этих мировых катаклизмах земля на Западе Сибири будет особенно в цене».
-«значительная часть острова, где находится Япония будет погружаться в воды океана. Большие изменения рельефа вследствие катаклизмов на Севере Европы. Многие уголки планеты, в которых сейчас происходят битвы и сражения, претерпят большие изменения и будут погружены в воды морей и океанов, станут морским дном или проливами. На Земле в это время будет возникать новое устроение порядка вещей».

Скептические мнения о пророчествах Кейси

Есть множество скептических мнений о пророчествах Эдгара Кейси. Ради справедливости всех точек зрения приведем и их.
- Кейси не раз утверждал, что способен предсказывать для людей. Но нет никаких конкретных доказательств, полученных в условиях научных лабораторий. Все подтверждения «справедливости» пророчеств Кейси в основном принадлежат его биографу и автору книги о Кейси – Томасу Сагрю. Который, естественно, заинтересован в своей книге и таинственной личности Кейси. Сами по себе примеры «чудесного излечения», приведенные в книге о Кейси не могут сказать, какие «подсказки о лечении пациента» Кейси получил от «своего необычного дара», а какие с помощью своих советников из писем своих пациентов. Ведь как оказалось, в штате Кейси были не только стенографисты, но и медицинские доктора, гомеопаты, остеопаты.
- утверждают, что Кейси сам не мог высказывать такие сложные заключения по медицине и ходе развития будущего и прошлого, так как имел не больше восьми классов образования. Однако он в свое время работал в книжном магазине, а затем во время болезни голосовых связок занимался самообразованием. Кроме того, он получил хорошую психологическую подготовку по работе с людьми в период работы в страховом бизнесе. Он знал, что в психологии человека – слышать то, что он хочет услышать.
- весьма часто и практически в большинстве случаев, Кейси для «процедуры лечения» назначал весьма экстравагантные препараты, которые очень сложно или невозможно достать. Это были или весьма редкие компоненты, или лекарства, которые уже давно перестали выпускать или наоборот, только планируют к выпуску. Это очень удобно с той точки зрения, что вроде «пророческий совет» дан, ну а уж если не смогли достать лекарство – «я не виноват». Кром е того, трудно оценить эффективность редких препаратов – то ли они помогли, то ли обычные процедуры лечения, которые проводил пациент до этого…
-так же есть сомнения о первоначальном «чудесном» исцелении Кейси с помощью гипноза проезжего гипнотизера. В биографии сказано, что проезжий гипнотизер Харт, приехавший с гастролями заинтересовался Кейси. Как Вы думаете, приехав в свой номер, гипнотизер, планирующий устроить шоу в городе, будет интересоваться всеми неудавшимися фермерами, страховыми агентами и несостоявшимися фотографами города, которые больны? Или все- таки спросит о планируемых кассовых сборах и условиях своего проживания? Скорее второе.
Поэтому здесь видится более реальная картина встречи гипнотизера Харта и Эдгара Кейси, на тот момент безработного… Кейси хорошо знает психологию людей, изучил множество книг, пока работал в книжном магазине и во время болезни горла. Со времени болезни, он старается беречь горло и почти не разговаривает, хотя уже практически здоров. Узнав о прибытии гипнотизера в свой город, Кейси в попытке найти хоть какой – то заработок, предлагает Харту совместное шоу «с чудесным исцелением». А что бы зрителям было понятно, что происходит, Кейси озвучит «под гипнозом» свой «пророческий диагноз» и путь лечения. До этого такой номер гипноза «с пророчеством и излечением» на зрителях не пробовался и Харт решается на эксперимент. Шоу проходит очень удачно и Харт немного задерживается в городе, повторно проводя попытки «чудесного лечения». Но вскоре, считая потенциал этого «артистического номера» исчерпанным, убывает на гастроли дальше. «Эстафету» этого шоу перехватывает гипнотизер местного городка Лайен. По мере увеличение «сеансов» опыт Кейси «проводить пророчества» растет и далее на пути своей биографии он уже отказывается от услуг Лайена и проводит сеансы самостоятельно. От возможных судебных разбирательств, Кейси предусмотрительно «страхуется» утверждением, что он ничего не помнит из того, что говорил во время гипноза. А когда говорит, то использует «мы» а не «я».
Какая точка зрения верна? Каждый выбирает сам…

———- Полезная информация ———-

Вам нужен репетитор или сами являетесь репетитором? Тогда вам нужно обратится в на специализированный сайт репетиторов Москвы, где вам помогут в зависимости от ваших целей. Если вы подыскиваете репетитора по предмету или по цене занятий, то здесь вы найдете профессионалов, которые смогут вам помочь. При помощи анкет преподавателей, очень удобно выбрать именно то, что вы ищите. А если возникнут вопросы, то после оформления заказа, все детали можно оговорить с консультантом. Если вы сами репетитор, то ваш опыт и профессионализм обязательно будут учтены при собеседовании. Заполняйте форму с данными и ждите, когда мы с вами свяжемся.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика