Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
28 Март 2011

Конец света: как это было раньше

Конец света уже не раз происходил на нашей планете. Вымершие динозавры, которые погибли 65 миллионов лет назад; конец света в Помпеи, уничтоженной вулканом Везувием в 79 году до нашей эры; 1.7 миллионов лет назад ледниковый период уничтожил флору и фауны множества районов Земли.

Если над всем этим задуматься, станет ясно, что конец света, описанный в Библии как всемирный потоп, не выглядит таким уж фантастическим. Но, к сожалению, Книга книг не указывает ни дат, ни обстоятельств, ни мест свершений событий. Таким образом, у прорицателей, ученых, астрологов возникают бурные фантазии. Что Библия понимает под «Глобальным извержением»? Что значат эти строки: «Настанет тот день, когда Бог придет на Землю, великий огонь разверзнет небеса, сожжено будет все живое. Пустыней станет земля». Это предсказание было совершено еще две тысячи назад, а трактовали его многие, и каждый делал это по-своему. Несмотря на стремительный технический прогресс, пока что ученые не могут точно предсказать вероятность, время и место катаклизмов. Невозможно угадать, когда произойдет извержение вулкана, или же где случится цунами. Хотя сейчас многие и говорят, что например землетрясение в Японии было предсказано более чем за 10 лет до этого, а также многие другие катаклизмы, которые еще произойдут. Но глядя на последствия, трудно поверить, что кто-то ждал катастрофу таких масштабов.

Вот и выходит, что, скорее всего, глобальный катаклизм произойдет внезапно и уничтожит все живое на своем пути, а человечество просто не успеет ничего предпринять для своей защиты. Никто не может сказать, когда же произойдет страшное природное явление, которое погубит нас. Утешение может быть лишь одно – планетарные катастрофы происходят крайне редко, раз в несколько тысяч лет, так что у нас все-таки есть повод для оптимизма.

———- Полезная информация ———-

Лучший выбор обуви вы найдете в популярнейшем интернет-магазине zappos. Этот онлайн-магазин предоставляет своим покупателям широкий ассортимент, модные виды обуви, а кроме того в zappos всегда полно выгодных предложений со скидками. Обувь на все случаи жизни и для всех категорий людей (взрослых, детей, пенсионеров) из интернет-магазина пользуется популярностью во всем мире. Люди из США, Европы и России каждый день совершают там массу покупок. Кроме того, магазин представляет широкий выбор одежды и аксессуаров популярных фирм производителей. Кроме того в каталоге имеется так же хороший выбор бытовой электроники.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика