Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
28 Март 2011

Конец света 2012 года предсказали майя и Нострадамус

Конец света в 2012 году первыми предсказали индейцы майя посредством совего календаря. Конец света предсказал Нострадамус, так же, как и жрецы древнего племени индейцев майя, он указал на конкретный год – 2012. Об этом говорят эксперты, которые расшифровали его центурии. Но если изучить произведения древнего алхимика и прорицателя, то вы нигде не встретите эту цифру – 2012. Тогда в чем же дело? Из чего толкователи сделали вывод, что Нострадамус предсказал конец света 2012 года? Давайте попробуем разобраться сами.

Предсказания, сделанные Нострадамусом, во все времена были интересны как эзотерикам, так и обычным людям. В последние годы вокруг Нострадамуса и его предсказаний была поднята нешуточная шумиха, это даже сильно напоминает дорогую пиар-кампанию. Размышления о скором, печальном и неминуемом будущем человечества не сходят со страниц не только узконаправленных журналов с оккультной тематикой, но и изданий, направленных на широкий круг читателей. Имя Нострадамуса сейчас известно каждому ребенку в мире, но до сих пор никто четко и ясно не смог растолковать его пророчества-центурии. В том, что Нострадамус существовал на самом деле, сомнений нет. Также, как нет сомнений в том, что многое, предсказанное им, осуществилось. Но вот величие и ажиотаж, которыми окружили эту историческую личность, во многом напускные. Нострадамус был аптекарем, жившим в XVI веке. За свою жизнь он написал десять центурий, в которых насчитывается 942 четверостишья-катрена. Все значительные исторические события были описаны Нострадамусом, но нельзя закрывать глаза и на очевидные недостатки пророчеств.В первую очередь, стоит отметить, что дословный перевод с древне-французского невозможен, а если учесть еще и иносказательный слог, который используется в предсказаниях, трудностей при переводе становится еще больше. Нострадамус, возможно сам того не подозревая, сумел зашифровать в своих центуриях и катренах предсказываемые события так, что их можно толковать с абсолютно противоположным смыслом. Шерлок Холмс говорил: «Никогда не стройте теорий, в таком случае вы будете подгонять факты под теорию. Соберите достаточно фактов, чтобы после на их основе можно было бы построить теорию». А в нашем случае, при желании, подгоняя факты под предсказания Нострадамуса, в его центуриях можно найти абсолютно все мировые события. Вторым по значимости недостатком является то, что у Нострадамуса было множество последователей, активно занимавшихся «послесказаниями». И теперь очень трудно понять: где же слова, принадлежащие прорицателю, а где отсебятина толкователей его трудов. Сейчас можно заметить тенденцию, когда люди ищут в трудах Нострадамуса уже произошедшее, а не пытаются понять, что же случится в будущем. Известно и то, что Нострадамуса нельзя в полной мере назвать автором своих предсказаний. Сейчас его бы даже могли обвинить в плагиате, ведь он черпал вдохновение у Ливия, Плутарха, а также из французского сборника предсказаний «Mirabilis Liber». Из всего, сказанного выше, можно сделать вывод, что не следует воспринимать всерьез теорию, будто Нострадамус предсказал конец света в 2012 году, так как до того, как были расшифрованы расчеты индейцев майя, никто не говорил о конце света, предсказанном Нострадамусом на тот же год.

———- Полезная информация ———-

Когда человека поражает серьезный недуг, то это значит что-то темное давно поселилось в его душе и гложет ее, а болезнь ищет выражение в теле. Рак – это одно из самых серьезных заболеваний и часто медикаментозные средства не приносят долговременного результата. А все это потому, что сначала надо очистить душу. Как это сделать? В этом поможет молитва от рака. Лечение рака молитвами – это то к чему приходят больные люди, когда надежды на медицину уже нет, и им помогает молитва об исцелении от рака. Главное верить в то, что господь услышит и поможет. Молитва усиленная верой обязательно ослабит недуг, а при усердном молении – полностью вылечит и душу и тело.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика