Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
25 Март 2011

Конец света: новые версии

Конец света – это не тема для развлечений, это то над чем стоит задуматься. Однако, в последнее время конец света является самой популярной темой, которую средства массовой информации обсасывают со всех сторон. Причин таким толкованиям может быть невероятно много: либо все приелось, либо больше не о чем сказать, возможно, все связано с новым тысячелетием, ведь что будет впереди, неясно. Но это не так уж и важно. Если взглянуть в прошлое, посмотреть на историю человечества и поискать там даты предыдущих предсказаний конца света, откроется весьма любопытная картина. Почти все они приходятся на рубеж тысячелетий. Если представить, что предсказатели все-таки правы, и конец света действительно неизбежен, появляется вопрос, что же именно такое случится, отчего все живое на нашей планете уйдет в небытие? Мнений по этому вопросу существует множество, ученые наперебой предлагают все новые версии, которые подчас противоречат друг другу. Рассмотрим основные версии.

1. Плохая экологическая обстановка, таяние ледников на полюсах, следствием чего станет глобальное потепление. И парниковый эффект – не миф, к сожалению, это суровая реальность, и если все будет и дальше продолжаться в таком ключе, очень скоро, намного быстрее, чем многие даже могут предположить, нашу планету ждет глобальный потоп. Ученые рассчитали, что в результате этого одна третья часть территории, которая сейчас является сушей, окажется под водой. Погибнут многие животные, растения, а всем людям, естественно, не хватит места на таком малом количестве территории.

2. Создается такое впечатление, что почти все представители человечества прогуливали школьные уроки географии, на которых рассказывалось о том, что озоновый слой, спасающий нас от космической радиации, ничтожно мал, ведь несмотря на это, люди упорно используют все то, что рушит его. В озоновом слое дыры увеличиваются с огромнейшей скоростью. А ведь если он исчезнет вовсе, конец света станет неминуемым, солнечная радиация просто сожжет все живое.

3. Падение на Землю астероида – весьма вероятный расклад событий. Многие считают, что предыдущие хозяева Земли, динозавры, погибли именно от падения метеорита. Человечество может ожидать такой же печальный конец. Воображение подогревается еще и голливудским фильмом на эту тематику. Кто знает, возможно, спустя века, наши останки станут музейными экспонатами. Хотя все может кончиться намного печальнее и встреча с космическим объектом станет для нашей планеты роковой, и планета разлетится на мелкие кусочки, ее осколки станут спутниками других планет.

4. Конец света может произойти и в прямом смысле. Главный источник жизни, Солнце, погаснет. Да, это неминуемая участь всех звезд, но, по мнению ученых, это может произойти не раньше, чем через десять миллиардов лет. А до тех пор человечество может исчезнуть по многим другим причинам.

5. На Землю нападут инопланетяне. Хотя эта фраза сейчас, скорее всего, вызвала у вас улыбку: уже столько было снято фильмов, написано фантастических рассказов. Но для того, чтобы всерьез размышлять над таким вариантом, нужно хотя бы найти подтверждение существования внеземных видов жизни.

6. Человечество уничтожит себя без чьей-либо дополнительной помощи. Эта версия, среди всех прочих, выглядит, пожалуй, наиболее правдоподобной. Включите телевизор. Вот, как раз успели на сводку новостей: теракт, вооруженное нападение, опасность начала войны. А при глобальном военном конфликте, конечно же, пойдет в ход ядерное оружие. А в случае ядерной войны весь мир станет похожим на Чернобыль или Японию после землетрясения 2011 года.

7. Темный князь придет на Землю и принесет с собой Апокалипсис. А, возможно, наступит Страшный божий суд. Наверняка, существуют и другие религиозные версии конца всего сущего.

8. И восстанут машины, и примутся они мстить так долго господствующим над ними людям, и уничтожат они своих создателей. Эта версия также разрекламирована творениями Голливуда, но она не выглядит настолько фантастической, как версия с инопланетным вторжением. А последние IT-разработки заставляют всерьез задуматься о такой перспективе.

9. Инверсия магнитных полюсов Земли может привести к смене направления вращения планеты, что повлечет к исчезновению земной магнитосферы. На Землю обрушатся космические лучи, они и сожгут все живое. Можно часами расписывать все возможные варианты развития событий, которые приведут к таким печальным последствиям. Пожалуй, каждый человек может придумать версию Армагеддона. Человечеству нужно сделать правильные выводы, ведь многое зависит именно от решений и действий самих людей. Ведь можно же постараться не приближать так быстро экологическую катастрофу, не затевать войн, держать в узде собственные изобретения. Легкомысленное отношение приведет к весьма плачевным последствиям.

Полезная информация

Музыка Радио Луны – это большое разнообразие музыкальных материалов, собранных в одном месте. Сотни популярных и редких композиций от детских песен до техно и транса, а также шансон, поп и рок и многое-многое другое. Музыкальный клуб Радио Луны собрал все музыкальные направления, что бы каждый смог найти именно то, что ему по вкусу. Музыкальные публикации пополняются регулярно.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика