Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
21 Март 2011

Конец света будет длиться 200 лет

Конец света На сегодняшний день имеется множество предсказаний и прогнозов о том когда именно наступит конец света. Годы конца света проходят, а обещанные апокалипсисы отменяются один за другим. Однако, во всей этой неразберихе с концами света, существует теория, не предсказывающая скорой и неминуемой погибели Земли и не дающая точной даты конца света. Эту теорию предложил Стивен Хокинг, который считает, что для землян решающими станут следующие 150-200 лет. Если же человечеству удастся пережить эти годы, найдутся новые формы существования, а после развитие Земли будет проходить уже за пределами планеты. Уже сегодня определенно ясно – негативные стороны технического прогресса и самоуничтожение ни к чему хорошему не приведут. А после землетрясения и цунами в Японии конец света замаячил перед каждым из нас вполне определенными красками.

Печальных предсказаний огромное количество, и если хоть с десяток процентов от них осуществится, шансов пережить ближайшее столетие у нас практически не остается. Хотя, раз большинство сочтет за счастье пережить
21 декабря 2012 года, стоит ли вести речь аж о следующем столетии? О сохранении своей шкуры человечество должно заботиться уже сейчас. Следует озаботиться поиском аналогичной по всем показателям планеты, на которую человечество смогло бы переселиться для дальнейшего существования и развития. Стивен Хокинг заявил в своем интервью, что уверен: если такая планета не будет найдена, шансов выжить у человечества не останется, а конец света будет не таким, как предсказывают Нострадамус и Ванга, а намного прозаичнее. Основной опасностью Стивен Хокинг считает нежелание людей отказаться от войн. Карибский кризис показал, какие могут быть последствия противостояния нескольких государств, и ведь нет никаких гарантий, что подобные инциденты закончатся мирно, как это было в 1963 году. В последнее время многие космические государства активно работают над программой по освоению космоса. По словам Хокинга, в эту программу нужно вложить еще больше средств, ведь благодаря ней все живые существа планеты получат шанс выжить. По мнению ученых, в ближайшем будущем Черный континент будет бурно развиваться во всех направлениях, а Европа, Россия, США и Австралия столкнуться с сильной засухой. Америка, вообще, может превратиться в пустыню. Людям же придется переселиться в Антарктиду, она после таяния ледников станет пригодной для людей. Если эти прогнозы – справедливая оценка окружающей действительности (а оснований для веры в это предостаточно, ведь прогнозы построены на проверенных фактах), будущему Земли таки грозит конец света – не очень красочный, без ангелов и демонов, «всего лишь» экологическая катастрофа, которая превратит нашу планету в место, абсолютно непригодное для проживания.

Полезная информация

Если вы решили отдохнуть, но не знаете где и как провести свой отпуск, то вам на помощь придут турагентства в Туле. Турфирмы Тулы предлагают большой выбор туров в самые разные уголки планеты по приемлемым ценам. Опытные операторы помогут определиться с выбором направления и учтут все ваши пожелания в плане отдыха.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика