Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
4 Декабрь 2010

Вулкан Даллол – огненные врата

Вулкан Даллол Посреди пустыни в Эфиопии, в области Афар, имеется таинственная и весьма труднодоступная местность – Даллол. Несмотря на то, что данное место официально считается необитаемым, там все таки имеется поселение людей.

Особенностью данного места является то, что среднегодовая температура там составляет 34 градуса C, а летом температура не опускается ниже 40 градуса C, в свзи с чем Далолл признано одним из наиболее жарких мест на планете.

Помимо того, что в Даллоле по сей день живут люди – местное население, в начале прошлого века сначала итальянцами, а затем американцами в котловине Афар был образован город. Жителями города стали рабочие, добывавшие в знаменитом вулкане Далолл, калийную руду. Фактически на полвека грозный загадочный вулкан стал калийным рудником. В Даллол была проложена железная дорога и до середины прошлого века с местностью имелось сообщение. Однако в 1960-ых годах город был заброшен и теперь с данной местностью нет никакого другого сообщения, кроме караванных путей.

Существует несколько версий почему рудник был оставлен белыми людьми. Официальная версия гласит, что в связи с невероятно агрессивной средой оборудование быстро выходило из строя, металлические конструкции ржавели, а люди покрывались незаживающими язвами и заболевали болезнями связанными с органами дыхания. Однако в Даллоле всегда жили и сейчас живут люди – местное кочевое племя трибесов. Они умудряются там выживать довольно долгое время, а те редкие путешественники кто побывал там и благополучно вернулся, рассказывают что выглядят аборигены вполне здоровыми и даже сильными. Трибесы не просто там живут, они “держаться” за свою недружелюбную землю и строят всяческие препятствия современным исследователям вулкана Даллол.

В начале прошлого века, когда только первые европейцы и американцы ступили на землю Афар, были частые случаи того, что белых мужчин ловили и кастрировали. Аналогичный случай произошел совсем недавно с несколькими туристами, которые решили посетить самое жаркое место на планете – вулкан Даллол. Но даже после этого жуткого случая туда отважился отправиться в исследовательских целях английский ученый Ник Миддлтон, преподающий географию в Оксфордском университете. С огромным трудом добравшись в Даллол и благополучно вернувшись, он подтвердил, что местное население весьма агрессивно. Ни о какой помощи в исследовании котловины и жерловины вулкана не могло идти и речи. Пришлось ограничиться беглым изучением местности и быстро убирать ноги от вооруженых 60-ти сантиметровыми кинжалами и автоматами Калашкникова трибесов. (О том как живут трибесы, где добывают воду и чем питаются можно почитать здесь).

Так чем же отличается местность и вулкан Даллол от других мест на земле? Почему туда не ведет ни одна дорога и кто эти аборигены, так страстно защищающие Даллол от любых вторжений исследователей и просто путешественников?

Ответ на этот вопрос можно найти в древнем манускрипте “Книге Еноха”, написанном Енохом Ефиопским в 1 в. до н.э., а точнее в не вошедших впоследствии в канон (Ветхий Завет) апокалипсисах Еноха. В данных апокалипсисах древний патриарх описывает адскую бездну, которая прорвется в наш мир и поглотит его огнем, вызвав тем самым конец света. Так же в записях говорится о древнем народе, который является стражем ворот ведущих в адскую бездну. Однако не смотря на то, что современные трибесы, которые по всей видимости и являются потомками того древнего народа стражей, ведут себя весьма агрессивно, из апокалипсисов становится понятна их недружелюбность к любому и каждому – ведь им предназначено сторожить бездну, не ради сохранения самой бездны, а ради того, что бы непрошеннные гости не вторгались в столь сакральное место и тем самым не явились бы причиной преждевременного изрыгания адского пламени.

О местонахождении бездны, которая поглотит мир, спалив его жарким пламенем, стоит только догадываться, т.к. Енох не описывает где она находится, он только упоминает, что он сам видел ворота через которые все это произойдет. По всей видимости имеется ввиду, что ветхозаветный патриарх сам видел кратер вулкана и общался с людьми его охраняющими. А т.к. жил он в Ефиопии, то следовательно и видеть он мог все это на трритори своей страны.

Однако, стоит отметить, что вулкан Даллол извергался в 1926 году, но это извержение было не столь сильным, что бы говорить о конце света.

Вообще вся местность Даллол выглядит весьма необычно, она скорее похожа на поверхность какого-го то другого мира – красивого и враждебного одновременно. Несомненно, если с Даллола начнется конец света, то после такого воздействия земля станет непригодна к жизни. Но к счастью, пока вулкан остается спокоен и будем надеятся, что адская бездна Даллол раскроет свою огненную пасть еще очень не скоро.

———- Полезная информация ———-

А вы знаете, что Сейшелы – это уникальное островное государство, которое включает в себя более 100 100 островов, которые разбросаны на расстоянии около 1 000 км друг от друга в Индийском океане. Сейшельские острова находятся севернее Мадагаскара и являются настоящим раем на Земле. Отдых на Сейшелах – это фантастическое удовольствие, редкие природные красоты, которых не встретишь нигде в мире, дополняются прекрасными отелями и отличным сервисом. Подарите счастье себе и своим близким, закажите превосходный отдых на Сейшелах с вылетом из Донецка или Киева и вы сможете насладится божественными пейзажами, просто неземной красотой Сейшельских островов.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика