Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
15 Март 2011

В Японии проснулся вулкан Синмоэ и произошло еще одно сильное землетрясение

Рубрика: Новости о конце света. Метки: , Опубликовал 15 Март 2011

На юго-западе Японии (префектура Миядзаки) активизировался действующий вулкан Синмоэ. Вулканологии присвоили, проснувшемуся вулкану, по шкале опасности 3 балла (из 5 возможных). Уже сейчас пепел и осколки каменной породы извергаются из жерла Синмоэ в воздух на высоту до 4 км. Японские власти призывают жителей не паниковать и держаться как можно дальше от вулкана.

Из зоны действия вулкана срочно эвакуируются люди. Особой опасности подвергается город Мияконодзе, расположенный у подножия вулкана.

С начала 2011 года вулкан Синмоэ подавал признаки жизни уже более 10 раз. Однако, пробудился по настоящему он именно сейчас. Сейчас специалисты пытаются установить причины столь бурной активизации вулкана, который до наступления 2011 года “спал” в течение 52 лет. Вулкан Санмоэ находится в полуторе тысяч км от района пострадавшего от землетрясения, случившегося в Японии на днях.

Через несколько часов после пробуждения вулкана в Японии произошло еще одно землетрясение – два достаточно сильных подземных толчка, магнитудой 6,0 произошли в центральной части страны.

При копировании новостей, активная, не закрытая от поисковиков, ссылка на наш сайт konetssveta.ru обязательна.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика