Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
8 Март 2011

Возможен ли конец света от плохой экологии?

Экология в мире последнее время стала ускоренными темпами ухудшаться. Появилось огромное количество причин таяния льдов на полюсах, вследствие чего скоро проявиться эффект глобального потепления. Дым от заводов и гарь после пожара лесов, все это провоцирует появление парникового эффекта, который уже давно является нашей суровой реальностью. Так что если так пойдет дальше, то очень скоро нас ждет конец света, сопровождающийся всемирным потопом.

Немаловажное влияние на ежегодное таяние снегов оказывает озоновый слой. С каждым годом он становится все тоньше, и в скором времени уже не будет нас спасать от радиации, поступающей из космоса. Причем дыры в озоновом слое уже обнаружили, и с каждым годом они разрастаются с огромной скоростью. Ну а если он совсем исчезнет. Тогда конец света обретет полностью свои очертания, так как радиация, исходящая от Солнца, просто убьет все живое на земле. Огромное количество представителей флоры и фауны уже исчезают с нашей планеты, а при таком раскладе солнечная энергия убьет все на своем пути.

Природный баланс легко нарушить, но восстановить его очень тяжело. К примеру: на реках Флориды были посажены людьми гиацинты, они так разрослись, что проплыть там просто невозможно, немалый урон принесли кролики, которых завезли в Австралию, люди не раз вспоминали и сожалели о том, что когда-то уничтожили всех голубей в нескольких городах Европы. Ведь природный баланс уже разрушается человеком, а восстановить его не только тяжело, ведь еще никто и не желает этого делать. Человек привык только пользоваться дарами природы, а отдать ей что-то свое, желания нет.

По расчетам ученых, одна треть всей суши земли окажется под водой. Причем это только в первое время после таяния льдов. После потопа настанет период продолжительных засух и проливных дождей. На самом деле человек будет жить в условиях всего 2 сезонов: сухого лета и дождливой осени. Под действием температуры летом ледники будут таять и все больше заполнять материк водой, а при длительных дождях оставшиеся уголки суши будут полностью затоплены. Погибнет не только почти вся растительность и животные, но и люди, а выжившим просто физически не хватит места на оставшемся количестве земли. Человечество ждет полное вымирание и закат цивилизации.

Известный американский ученый, занимающийся климатическим состоянием Земли, Джеймс Хансен, утверждает, что в недалеком 2016 году основание ледников полностью растает, и они затопят большую часть суши. К этому заявлению приложено множество примеров и явлений в природе. Например, один из самых больших за всю историю человечества, айсберг в Антарктиде уже раскололся. Когда это произошло, то уровень моря на суше вырос почти на полметра. Причем этот ледник раскололся с удивительной скоростью, всего за месяц. Все эти данные поразили руководителей лаборатории British Antarktic Survey, занимающейся изучением этого ледника. А всего в Антарктиде было зафиксировано разрушение шесть ледников. Такие события происходят впервые за тысячу лет. По мнению экспертов, данный процесс таяния ледников со временем только ускориться, и тогда угроза всемирного потопа станет вполне реальной. По расчетам ученых, лед на полюсах земли должен полностью растаять уже к середине века, и возможно затопит Лондон, Нью-Йорк, Амстердам и Шанхай. К такому выводу пришли американские эксперты, проанализировав ускоренный процесс таяния ледников и геофизическую обстановку в мире.

Так что стоит серьезно отнестись к угрозе всемирного потопа и постараться не допустить конца света. Ну а если уж он наступит, то больше всего повезет жителям рядом с горами Эверест. Ведь там зафиксирована самая наивысшая точка на суше.

Полезная информация

Если вы нуждаетесь в независимой и достоверной оценке имущества, то вам дорога в центр оценки собственности, в котором осуществляются консалтинг и оценка стоимости собственности. Оценка недвижимости осуществляется при помощи специальных расчетов, которые произведут специалисты. Данная информация необходима при ряде важных сделок и налоговых отчислений.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика