Конец света 2011. Конец света 2012. Выживание.

Последнее обновление: 12.10.2011 в 07:00

Это интересно
загрузка...

Рубрики

Поиск информации по категориям
2 Февраль 2011

Информационно-технический прогноз относительно конца света в 2012 году

Изучая материалы о конце света, создается ощущение, что об этом рассуждают, только эксперты, изучающие древние тексты исчезнувших цивилизаций и астрофизики со своими бесконечными пугающими расчетами. Первые расшифровывают древние послания, которые содержат предсказания конца света, вторые строят прогнозы и предположения. На самом деле анализы и прогнозы строят не только специалисты этих областей, имеется еще один довольно большой пласт специалистов, которые находясь в тени, делают куда более точные прогнозы и предсказания. Это специалисты в области информационных технологий, которые работают непосредственно над анализом сети Интернет.

В конце 90-ых годов прошлого столетия был запущен Web-bot проект – программа фильтровавшая интернет-сообщениях многих людей, активно пользующихся интернетом. Эта программа изначально предназначалась для предсказания взлетов и падений фондового рынка. Работал Web-bot проект очень просто, фактически так же как и работают все поисковые системы. Web-bot-ы просто исследовали сеть тем же способом, каким это делают Гугл, Яндекс, Рамблер и прочие поисковые роботы, и изучали новые и существующие веб-сайты на предмет ключевых слов. Правда есть одно небольшое отличие между поисковыми движками и Web-bot проектом. Находя ключевые слова Web-bot также собирал слова, которые окружавшие его, т.е. слово предшествующее ключевому и последующее после ключевого. Далее, собранные данные подвергались анализу специальным лингвистическим инструментом, что бы определить конкретное значение. Т.е. Web-bot проект, вместе со специальной лингвистической обработкой, вычлинял наиболее популярные идеи, витавшие в сети Интернет. А эти идеи и составляют состояние сознания людей.

К сожалению, все что связано с работой Web-bot проекта в настоящее время, становится все менее доступно общественности. По интернету ходят слухи, что этот проект закрыли его создатели, однако нигде нет никакой обоснованной причины почему это сделали. Решение “закрыть” проект было принято после того как Web-bot предсказал катастрофу 11 сентября в США (когда рухнули башни-близнецы), цунами 2004 года в Таиланде и планетарную катастрофу 21 декабря 2012 года.

Однако нам удалось выяснить кое-какую информацию о том, что сейчас происходит с Web-bot проектом. Своими знаниями с нами поделился один из специалистов, работающий в настоящее время над усовершенствованием данной программы (к сожалению пока мы не можем открыто опубликовать его имя по понятным причинам).

Нам стало известно, что сейчас Web-bot проект претерпевает серьезные изменения. Необходимость в этом возникла сразу после того, как робот стал регулярно выделять из сети идеи о конце света в 2012 году. Сначала идеи носили эпизодический характер, кто-то заговорил об окончании календаря майя и предполагаемом конце света. Но затем “мысли масс” стали нарастать и приобретать соответствующую негативную окраску. В результате Web-bot предсказал конец света 2012 года, и даже конкретное число (как и в случае с башнями-близнецами) – 21 декабря 2012. Откуда взялась эта дата сейчас уже установить невозможно. Что касается календаря майя, то там нет никакого упоминания именно этого числа. Об этой дате пока точно известно только одно, что на 21 декабря 2012 года приходится день зимнего солнцестояния. Но дни солнцестояния никак особенно не отмечались в календаре майя, они не имели никакой “культурно-традиционной” подоплеки.

Есть одна единственная зацепка: день зимнего солнцестояния почитался древними язычниками, в том числе нашими предками славянами. Т.е эту дату можно, опять же “культурно” привязать к древним языческим цивилизациям. Но никаких сведений о конце света оставленные литературные источники древних язычников, на дату 21.12.2012, не содержат. Более того, нигде не упоминается, что конец света наступит именно в день зимнего солнцестояния. Хотя у всех язычников, проживавших на территории от Северного моря до Восточно-Сибирского моря, день зимнего солнцестояния являлся днем поклонения темным силам, поминовения усопших и совершения таинств во имя всепоглощающей Великой Тьмы.

Однако, в настоящее время “снежный ком” идей о конце света состоит преимущественно из космических пророчеств майя, расчетов специалистов НАСА о приближении к нам некой загадочной планеты Нибиру и прогнозов геофизиков о смене магнитных полюсов Земли и кратковременном исчезновении магнитного поля. И все эти информационные данные упираются одновременно в дату 21.12.2012.

К сожалению пока сказать точно что же нас ждет в декабре 2012 года невозможно. Будет ли это днем возвращения на Землю древних языческих богов хаоса и разрушения, либо 21 декабря ознаменуется неким резким эволюционным событием для человечества?

Что касается самого Web-bot проекта, то сейчас над ним, как мы уже заметили выше, ведутся серьезные работы. Это работы по его усовершенствованию. Те кто с ним постоянно работал, решили создать более глобальную систему не только сбора наиболее популярных “мыслей масс”, но и найти способы решения грядущих неблагоприятных для человечества событий. Ведь если в коллективном подсознании витают идеи о конце света, то там же должны находится мысли о том как его избежать или хотя бы благополучно пережить, переждать и т.п.

Время в запасе еще есть, будем надеятся что решение подоспеет вовремя и его успеют благополучно запустить в информационное поле нашей планеты, именуемое сетью Интернет.

При копирования этой статьи, активная, не закрытая от поисковиков, ссылка на наш сайт konetssveta.ru обязательна. Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

Интересные статьи про конец света:





Оставить комментарий

Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика