Конец света 2011. Конец света 2012. Выживание.

Последнее обновление: 16.10.2011 в 15:45

Это интересно
загрузка...

Рубрики

Поиск информации по категориям
25 Январь 2011

Апокалипсис настанет рано или поздно

21 декабря 2012, мир, который мы знаем, измениться. В этот день вся наша солнечная система выровняется в одну линию с серединой Млечного пути, что случиться в предверие этого, во время и после – загадка, которая беспокоит многие умы. Громадные цунами, разломы континентальных шельфов, перемена магнитных полюсов, солнечные вспышки и прочий космический погром и вызванные им планетарные перевороты, которые мир не видел со времен вымерших динозавров – все это может произойти. Ни один ученый или специалист на сегодняшний день не даст вам даже 50% гарантий, что всего этого не произойдет, т.к. Великий парад планет настолько уникальное и редкое событие, что ждать можно все что угодно.

Даже если смело предположить, что конца света в этот день 21.12.2012 не насупит, то в любом случае весь период начала и окончания парада планет будет очень не стабильным и не пройдет бесследно для нашей планеты. Весь вопрос в том насколько катастрофичными окажутся изменения. Если отбросить все древние пророчества и мишуру о черных дырах и невероятных солнечных протуберанцах, которой запугивают любители-астрофизики, то приливной волны от выстроившихся в ряд планет не избежать. Т.е. минимальное воздействие будет таким, как если бы внезапно на небе взошли несколько десятков Лун, вместо одной.

К сожалению, ведущие мировые ученые-астрофизики не делают никаких конкретных заявлений насчет декабря 2012 года, хотя нет сомнений в том, что они изучили небеса, что прямо над нами, вдоль и поперек и уж наверняка расчеты и прогнозы кое-какие имеются. Мы понимаем, что все эти предположения не более чем предположения, т.к. явление нас ожидает экстраординарное, и о какой-либо конкретике тут говорить не приходиться. Так почему молчат официальные источники? Потому что ничего сверхглобального не ожидается, а пара землетрясений и еще одно крупное цунами мы и без того переживем? Или ученые и власти затихли потому что, грядущим событиям нашей цивилизации нечего противопоставить и у нас просто нет шансов на спасение?

Конечно, официального опровержения об отмене Судного Дня, конца света или Апокалипсиса, мы не дождемся, потому что это невозможно доказать или опровергнуть. Но ведь нас предупреждают о затмениях солнца и дают рекомендации, как к этому явлению относиться, как его безопасно наблюдать. Прогнозы погоды давно содержат информацию о магнитных бурях, которые предсказывают исходя из расчетов ожидаемой солнечной активности.

Результатом такого молчания становятся бесконечные спекуляции на тему конца света. Будоражащие воображения тайны – кислород для теорий заговора – и тем лучше, если есть некоторая связь с древними культами давно исчезнувших цивилизаций, в которых имеется скрытая информация об окончании судьбы человечества.

Примером может послужить, цивилизация древних майя. Древние майя – это индейцы доколубмовской эпохи, проживавшие на территории Центральной Америки, которые оставили потомкам каменный циклический календарь майя, содержащий в себе тайное пророчество о конце жизни на Земле.

Теория гласит, что майя, известные продвинутым письмом, математикой и астрономией, предсказали конец света с помощью своей, в некотором роде уникальной, календарной системы, которая перестала использоваться после испанского завоевания и колонизации. Фактически календарь майя – это три календаря в одном. Для расшифровки пророчества интерес представляет третий календарь, который называется – долгий счет. Согласно долгому счету летоисчисление майя заканчивается в декабре 2012 года. Точнее в этот период заканчивается пятый и пследний 5126-летний цикл.

Однако, ученые-маянисты полагают, что майя не приписывали большого значения дате окончания календаря и никаких документальных пророчеств, которые могли бы пояснить почему календарь заканчивается именно этой датой, не оставили. Возможно, предполагалось, что для дальнейшего счета времени нужно будет расчитать новый календарь.

Среди наиболее странных реакций на грядущий конец света, можно отметить тех кто верит в то, что на нас нападут пришельцы, или последователей движения “нью эйдж” (новая эра). Последние, ожидают глобальные катаклизмы планетарного масштаба, которые приведут к очередному всемирному потопу. Они уже обозначили место своей дислокации – деревню в юго-западной Франции, которая является наивысшей точкой над уровнем моря посередине Европейского континента. Именно там они собираются переждать 21 декабря 2012 года.

Еще одна угроза – это планета Нибиру, которая была обнаружена, инфракрасными телескопом одной из обсерваторий США, на краю нашей солнечной системы. Рассчитав ее орбиту, ученые пришли к выводу, что Нибиру войдет в нашу солнечную систему в 2012 году. Это вызовет различные гравитационные возмущения, приливные волны, которые станут причиной серьезных разрушений и в итоге приведут к гибели человечества.

Поводов для беспокойства достаточно, и наш сайт рассматривает все возможные сценарии когда-либо кем-то предсказанные, либо спрогнозированные современными учеными. Многие грядущие события упираются в дату – 21.12.2012. Часть из них – это “утка”, но с какой целью она выпущена? Что от нас хотят скрыть и что произойдет на самом деле? Наступит ли 2012 года апокалипсис или нет, не стоит сегодня зацикливаться и ждать конца света, нужно жить дальше, наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, ибо второго такого шанса может и не выпасть. А что касается апокалипсиса, то рано или поздно он все равно настанет.

При копирования этой статьи, активная, не закрытая от поисковиков, ссылка на наш сайт konetssveta.ru обязательна. Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

Интересные статьи про конец света:





Оставить комментарий

Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
  • отдых в Учкуевке: Шдето я что то подобное уже видел
  • детские куртки оптом: Зер гуд ставлю 5 балов.
  • рома: я не верю в этот конец света его просто не будет это ошибка учёных так считаю я
  • марина: а я вобще в это не верю
  • анна: Конец света лучше переждать на Селигере!Это лучший Вам совет!

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика