Конец света 2011. Конец света 2012. Выживание.

Последнее обновление: 11.10.2011 в 22:47

Это интересно
загрузка...

Рубрики

Поиск информации по категориям
25 Декабрь 2010

Конфликт в Корее. Третья мировая война?

Совсем недавно – в ноябре 2010 года – между КНДР и Южной Кореей случился военный конфликт: в 8 часов 34 минуты по московскому времени Северная Корея нанесла массированный удар по острову Большой Енпхендо, находящемуся в Желтом море. Самое страшное в этом деле то, что страна-агрессор атаковала своего соседа без объявления каких-либо причин.

Стоит напомнить, что между двумя соседними странами уже долгие годы идет соперничество, но раньше это была лишь холодная война – гонка вооружений, а после недавних событий эта гонка переросла в угрозу истребления целой нации, геноцид. Так, например, КНДР нанесла артиллерийский обстрел по небольшому островку, разрушив более полусотни домов. Есть погибшие, есть раненые – все это говорит о том, что эта ситуация не просто военный конфликт, это нечто большее, более опасное! Более 200 артиллерийских ударов уничтожили часть военной базы, располагающейся на территории острова на юге. Позже КНДР объявила о том, что данная военная операция была ответом на агрессию со стороны Южной Кореи.

К чему же привела данная ситуация? Сейчас войска Южной Кореи находятся в высшей степени боевой готовности, готовые отразить любой новый удар со стороны конкурентов. И если КНДР продолжит военные действия, то это может привести к полномасштабной войне между двумя государствами, а это, в свою очередь, может привести к разрушениям огромных территорий. Должно быть понятно, что победителей уже не будет, останутся лишь проигравшие. Как известно, Корейская Народная Республика обладает ядерным оружием, и если эта страна его применит против своего оппонента, то пострадают не два государства, пострадает весь мир. Например, государство США заявило о своей готовности защищать Южную Корею, т.к. у американцев в этой стране имеются военные базы. В конце концов, это может привести к третьей мировой войне, а это уже реальная угроза конца света! Вот так один, казалось бы, несерьезный конфликт между двумя государствами, начавшийся 60 лет назад, может стать причиной гибели всего человечества.

Южнокорейцы уже ответили на удар по Большому Енпхендо артиллерийским ударом – 80-тью залпами, рассредоточенными по территории Северной Кореи. А это значит, что конфликт постепенно перерастает в нечто большее, и шансы на возникновение полномасштабной войны растут с каждым днем. Сейчас мир, возможно, находится на грани конца, все мировое сообщество ожидает развязки данной ситуации.

Так чем же все-таки закончится военный конфликт? Сейчас сложно дать ответ на этот вопрос, но вероятность начала третьей мировой довольно высокая. На кону стоят жизни не миллионов, а миллиардов людей, которые зависят от двух противоборствующих сторон, ведущих братоубийственную войну. Остается только надеяться на то, что правители государств хорошенько подумают, прежде чем начнут полномасштабную войну.

При копирования этой статьи, активная, не закрытая от поисковиков, ссылка на наш сайт konetssveta.ru обязательна. Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

Интересные статьи про конец света:





Оставить комментарий

Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика