Конец света 2011. Конец света 2012. Выживание.

Последнее обновление: 16.10.2011 в 15:45

Это интересно
загрузка...

Рубрики

Поиск информации по категориям
19 Декабрь 2010

Вирусная атака 21 века

Вирус гриппа преследует человека с древнейших времен. Упоминания о страшной болезни, ставшей причиной эпидемии, мы знаем из рукописей античных авторов – уже тогдашние люди были знакомы с этим недугом. Но то, что происходит в настоящее время, наводит ужас. За последние 100 лет активность вируса гриппа выросла в десятки раз! Всем известно, насколько опасны вирусные эпидемии. Чума и холера могли привести к вымиранию человечества. И в настоящее время грипп стал также опасен, как они в свое время.

Совсем недавно люди услышали о возникновении нового вирусаптичьего гриппа. На самом деле об этой болезни впервые упоминал итальянский врач в 20 веке – возникшая в Италии эпидемия унесла жизни миллионам птиц. Но, собственно говоря, люди не предали огромного значения этому событию, и о птичьем гриппе скоро все забыли. И совсем недавно вирус снова напомнил человечеству о себе. Но почему же вирус, поражающий ранее только птиц, в 21 веке стал опасен для человека?

Существует три группы вируса гриппа: группа А, группа В и группа С. Первый вид гриппа – самый опасный, им могут болеть как животные, так и люди. Второй – менее страшен, и поражает он только человека. Что же касается третьей группы вируса – она не представляет опасности человеку, очень часто люди даже не знают, что переболели данным вирусом. Как сказано выше, первый тип вируса наиболее опасный для человека. Все дело в том, что данный тип гриппа поражает и животных, которые, переболев болезнью, вырабатывают иммунитет. Но сам вирус, поразивший животных, изменяется, мутирует – а затем нападает на человека. А человек не имеет никакой защиты от этой модификации гриппа, ведь еще никто не сталкивался с ней. Поэтому животные «улучшают» вирус, переболев им, и, тем самым, оказывают человеку «медвежью» услугу. Из-за этого птичий вирус и оказывается столь опасным для человека.

Не успели люди вздохнуть, как их застал врасплох новый вирус – свиной грипп. Он возник совсем недавно, но с ним связана забавная история. Дело в том, что название «свиной грипп» вирус получил незаслуженно – его спутали с другим вирусом, который действительно поражал свиней, но не человека. Этот вирус был опасен только для свиней и больше ни для кого, но внешне он был схож с вирусом, который поражал людей. Вот тогда по ошибке человеческий вирус и назвали свиным. И эта модификация гриппа не такая опасная, как о ней писали.
Существует предположение, что все эпидемии гриппа – дело рук человека. Например, возникновение птичьего гриппа по дате совпало с нападением на Ирак Америкой. Поэтому некоторые люди считают, что все эпидемии создаются специально для отведения глаз от какого-то действия. Возможно, и свиной грипп – искусственно созданная болезнь. Если это действительно так, то получается, что люди губят сами себя. Эпидемии уносят сотни тысяч жизней людей и сотни миллионов жизней животных, обвиненных в распространении вируса. И на самом деле опасны не столько сами болезни, сколько наука.
Создается страшная картина: медицина не помогает человеку, а убивает его. Вирусы – это новое оружие против людей, биологическое оружие массового поражения. А что самое страшное, что некоторые вирусы гриппа, при их искусственной модификации, могут стать угрозой для какой-то отдельной нации. Тогда возникает угроза геноцида, а не приведет ли все это со временем к апокалипсису? Не создаст ли человечество такой вирус, с которым не справится?
По всей видимости, и птичий, и свиной грипп – искусственно созданные модификации вируса. А это значит, что в скором времени нас ждет новая болезнь, новая модификация. И что это будет: бычий, собачий или, может быть, змеиный грипп?

При копирования этой статьи, активная, не закрытая от поисковиков, ссылка на наш сайт konetssveta.ru обязательна. Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

Интересные статьи про конец света:





Оставить комментарий

Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
  • отдых в Учкуевке: Шдето я что то подобное уже видел
  • детские куртки оптом: Зер гуд ставлю 5 балов.
  • рома: я не верю в этот конец света его просто не будет это ошибка учёных так считаю я
  • марина: а я вобще в это не верю
  • анна: Конец света лучше переждать на Селигере!Это лучший Вам совет!

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика