Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
29 Октябрь 2011

Абсолютный конец света: гибель Вселенной

Абсолютный конец светаАбсолютный конец света может означать только одно – гибель всей нашей Вселенной, которая как известно безгранична. Но как такое может произойти? Есть ли ответ на этот вопрос у современной человеческой науки?

Да, действительно, Вселенная может “погибнуть”, более того уже известно когда и как это произойдет, и сколько бы до того момента не было планетарных или даже галактических апокалипсисов, итог один – абсолютный конец света окончит существование и Космоса и Хаоса, останется только пустота. А теперь более подробно обо всем этом.

Из общей теории относительности Эйнштейна ученые уже давно пришли к выводу, что наша Вселенная зародилась в результате Большого взрыва, в момент которого ее размеры были равны нулю, а сама она была невероятно горячей. После этого Вселенная стала быстро расширяться, а ее температура стала снижаться. Когда Вселенная охладилась до тысячи миллионов градусов (это обычная температура ядра самых горячих звезд), началось объединение протонов и нейтронов в ядра. Так образовалось ядро первого вещества – тяжелый водород. Далее ядра стали присоединять к себе еще протоны и нейтроны. Появилось еще одно ядро – гелия. За гелием настала очередь лития и бериллия. И таким образом была “собрана” вся известная ныне таблица Менделеева. Все тяжелые элементы образовались в первые часы после Большого взрыва. А далее Вселенная расширялась миллион лет без каких либо изменений.

Через миллион лет образовались первые атомы, когда температура стала приемлемой для протекания соответствующих реакций. За этим последовало образование газовых облаков, галактик, звезд и планет. Но Вселенная не может расширятся постоянно и в какой-то момент пошел обратный счет времени. Т.е. все наше Мироздание стало сжиматься. Закончится это в итоге одним – наступит абсолютный конец света – в прямом и переносном смысле. Вселенная вновь сожмется в одну точку, а все что находилось внутри сгорит в нереальных температурах. Что будет после сжатия Вселенной? Одни ученые считают, что ничего, Вселенная исчезнет, но может быть где-то в другой области возникнет новая. Другая часть ученых наоборот уверенна, что безграничность и бесконечность Вселенной подразумевает бесконечность сменяющих друг друга процессов “взрыв-расширение-сжатие-взрыв”. И после каждого сжатия последует очередной взрыв, который станет пусковым механизмом для дальнейшего расширения. Правда современная наука не отвечает на вопрос: как после очередного взрыва начнет развиваться Вселенная? Возможно ли возникновение всего того, что мы имеем сейчас? Ведь если через одну секунду после Большого взрыва скорость расширения Вселенной окажется хоть на одну сто тысяча миллион миллионную (1/100.000.000.000.000.000) меньше, чем в рассчитанной современной модели, то Мироздание никогда уже не станет таким как сейчас. Это будет нечто совершено иное с другими процессами, частицами, нечто такое что никто не может себе вообразить.

Поэтому абсолютный конец света, когда он все же произойдет (а случится это приблизительно через 5 миллиардов лет), подведет жирную черту абсолютно подо всем, что вмещает в себя нынешняя Вселенная.

Быстро и без проблем в Магазине Готовых Фирм вы можете купить ООО, купить компанию или любые готовые фирмы в Москве. Лучшие специалисты в этой области окажут профпомощь в регистрации юридических лиц или покупке готовых компаний согласно вашим пожеланиям. Магазин Готовых Фирм сэкономит ваше время, сделав свою работу максимально эффективно в нужные вам сроки.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика