Конец света 2011. Конец света 2012. Выживание.

Последнее обновление: 05.10.2011 в 23:49

Это интересно
загрузка...

Рубрики

Поиск информации по категориям
29 Сентябрь 2011

Конец света в предсказаниях древних египтян

Конец света у древних египтян Пророчества древних цивилизаций относительно смерти всего живого имеют поразительное сходство между собой и являются едва ли не самыми обоснованными среди прочих прорицаний. Конец света предсказывали шумеры, индейцы майя, иудеи и, конечно же, древние египтяне, как одна из значимых цивилизаций той эпохи. Отметим, что апокалипсис египтяне прочно связывали с астрономическими наблюдениями и конец света будет ознаменован редчайшим событием на небосклоне.

Практически все древние цивилизации, не исключая и египетскую указывают на 2012 год, как на знаковый в истории Земли. Что произойдёт в этот год: смерть пятого солнца или пришествие Нибиру, а может быть грянет Армагеддон нам вскоре посчастливиться узнать. Заметим, что египтяне в отличие от других цивилизованных народов того времени уже предсказывали конец света в 9792 году. Однако современному человечеству проверить истинность их заявлений не представляется возможным. Но отметим эту дату, так как она нам ещё пригодиться в будущих расчетах.

Сегодня все египетские предсказания относительно конца света хранятся в двух книгах, дошедших к нам через века. Это, естественно, египетская Книга Мёртвых и Библия Колбрина. Доподлинно известно, что египтяне были прекрасными астрономами и на протяжении многих столетий их жрецы изучали звёздное небо, расположение планет и т. д. Конечно и прогнозами на будущее жрецы занимались весьма охотно.

Суть предсказаний древних египтян о конце света в 2012 году имеет астрономическое объяснение. Оказывается, редчайшее событие, а именно прохождение Венеры через созвездие Ориона станет сигналом к апокалипсису. Такое происходит в нашей вселенной один раз в 11804 года. А теперь просто отнимите эту цифру от 2012 и получите 9792. Да-да, именно год прошлого конца света и гибели всего живого.

Почему же египтяне приурочили это событие к всемирному апокалипсису? Да всё просто! Созвездие Орион является воплощением главного божества египтян Осириса, который также является властителем загробного мира. Сами понимаете, появление бога смерти ничего хорошего для землян не несёт.

Интересные статьи про конец света:





Оставить комментарий

Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
  • BUYMETRONIDAZOLE: antibiotic metronidazole side effects
  • shoulfufF: Старые версии медленные и не безопасны. Новая Opera Mini Fresh Надежная и стабильная работа Быстрая...
  • саби: да кто вы такие чтобы говорить что апокалипсиса не будет и отвечать за жизни миллионов людей?не факт конеш что...
  • dot: аллах акбар господа
  • ...: ну сколько можно уже столько концов света уже было!!!

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика