Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
19 Сентябрь 2011

Конец света: голые факты

Конец света: голые фактыНесмотря на скептицизм, вызываемый мыслью о конце света, стихийные бедствия, потрясшие планету за последние два года заставляют задуматься о возможной гибели всего человечества. Некоторые наши читатели требуют больше фактов про наступающий конец света. В принципе, все факты лежат на поверхности, любой материал о конце света основан на том или ином событии, имеющим непосредственно отражение в реальной жизни. Но если этого не достаточно, то вот статья, которая “на пальцах” показывает ряд фактов, а также приводит прогнозы учёных на 2012 год.

Конец календаря майя – 2012 год

Кто бы мог подумать, что предсказание индейцев Майя про конец света с такой силой всколыхнет мировую общественность. Еще шесть веков назад эту цивилизацию беспощадно истребляли конкистадоры, а сегодня вокруг майя созданы десятки фильмов, книг и статей, а её пророчество многими воспринимается как неотвратимое событие, особенно в свете последних природных и техногенных катастроф.

В самом деле, после того, как в 2008 году впервые заговорили о пророчестве Майя, мир обезумел. Все неустанно говорят о конце света, о неминуемой гибели человечества, как о вполне реальном событии. Безусловно, большинство людей скептично настроены на этот счёт, а выход в 2009 фильма “2012″, признанного сотрудниками НАСА одним из самых антинаучных кинопроектор, и вовсе подтверждает нелепость данной идеи. Однако череда катастроф и стихийных бедствий в различных уголках земного шара невольно заставляет пересмотреть отношение к предсказаниям.

Разрушительное цунами, обрушившееся на остров Шри-Ланка, стало началом близившихся катастроф. Конец света в фильме “2012″ начался с 2010 года, когда были отмечены локальные землетрясения, цунами и торнадо, которые уже к 2012 году перешли в стихийные массовые бедствия по всему миру. Похоже, в реальной жизни мы идём по тому же сюжету. 12 января 2010 года страшное землетрясение в Гаити унесло жизни сотен тысяч людей, а еще 3 миллиона остались без крова. Через месяц еще одно землетрясение, только в несколько раз мощнее потрясло Чили. Летом того же года волна проливных дождей захлестнула Пакистан, оставив под водой четверть страны. Лесные пожары в России по приблизительным подсчётам унесли жизни более 56.000 людей, став самым разрушительным стихийным бедствием за всю историю России. Всего за весь 2010 год было зарегистрировано 785 стихийных бедствий.

Есть о чём задуматься. Более того, к 2012 году учёными составлен список ожидаемых катастроф. Так, по мнению специалистов, нашей планете грозит сдвиг геомагнитных полюсов, что приведёт к смене климатических условий типа ледникового периода.

Другой сценарий грозит нам так называемой “солнечной войной”, когда огромные вспышки светила обрушатся на нашу планету.

Более правдоподобное предсказание гласит, что в 2012 году начнётся извержение всех вулканов на Земле и тогда зарождение жизни на Земле вновь начнётся с эволюции бактерий.

Нашлось немало людей, спекулирующих на теме конца света. Английский религиозный деятель Гарольд Кэмпинг уже дважды предсказывал конец света. Первый апокалипсис был назначен на 6 сентября 1994 года, второй – на 21 мая 2011, однако мир и ныне цел. Сам же Кемпинг утверждает, будто у него не было времени достаточно тщательно изучить Библию и точно определить дату нового пришествия Христа.

Так что можно быть уверенным, что новый судный день уже не за горами.

———- Полезная информация ———-

Вся информация о действующих и продленных нормативных актах на предмет ставки таможенных пошлин на автомобили вы найдете на сайте Брокерт.ру. Здесь имеются полезные сведения об изменениях ставок на таможенные пошлины, ставки на растаможку автомобилей и прочих транспортных средств, а так же вы можете получить консультацию по всем вопросам таможенных пошлин на авто (действующие льготы, необходимые документы).

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика